Забор из сетки-рабицы – благоразумное решение

В девятнадцатом веке немецкий каменщик по фамилии Рабиц изобрел, а позднее и запатентовал, конструкцию металлической сетки, которая получила название – сетка рабица. Сегодня ее довольно часто используют во многих отраслях, особенно в строительной сфере. Но большее применение сетка рабица получила в сфере изготовления заборов.

Неоспоримые плюсы.

Заборы из сетки рабица можно увидеть фактически везде, однако более всего они популярны среди садоводов и дачников, и это можно легко объяснить. Невысокая стоимость ограждения – это первый повод купить забор из сетки. Цены  на забор из сетки рабица гораздо ниже, чем на деревянные ограждения или же каменные. Второй причиной является то, что металлическая сетка дает доступ растениям к солнечному свету, который необходим им для роста и развития. Также прозрачность металлической сетки дает вам возможность следить за своим участком и тем, кто рядом с ним находится, что позволяет избежать разнообразных неприятных моментов. Если же вы желаете оградить себя и свой участок от нежелательных взглядов, то вы можете вырастить живую изгородь прямо на заборе из сетки рабица, которая послужит великолепной опорой, а естественное ограждение станет привлекательной достопримечательностью вашей усадьбы.

Именно поэтому, многие садоводы и дачники решают сделать на своем участке ограждение такого рода. Такая конструкция не заставит вас сильно тратиться и не потребует от вас много сил при установке. А если вы прибегнете к использованию нержавеющих материалов, то забор станет более надежным и долговечным.

Небольшое наставление.

В случае если вы желаете установить на своем участке забор такого типа, то обратитесь к профессионалам. Монтажники, которые занимаются этим долгое время, используют новые технологии и современные инструменты для монтажа и исключат возможность деформации сетки.

Типология монтажа забора из сетки.

Установить на даче забор из сетки рабица возможно двумя способами: натяжными и секционным.

Монтаж забора натяжным способом гораздо проще. В процессе установки первым делом устанавливаются металлические столбы по предполагаемому периметру забора. После этого натягивается сетка рабица и закрепляется на крючках столбов. Как правило, с целью повысить жесткость каркаса через сетку пропускаются металлические прутья. При установке секционным способом используются секции, на которых уже натянута сетка рабица, и устанавливаются по периметру участка.

В итоге, вы получаете удобное и надежное ограждение по привлекательной цене.

Компания "Арт Забор". Изготовление и установка заборов и ограждений.

www.artzabor.ru

+7 (495) 748-96-85

Другие статьи по теме

Классификация нержавеющей сетк...

Классификация нержавеющей сетки Под традиционной нержавеющей сеткой понимается металлоизделие из нержавеющей стали. Однако сегодня в...
Подробнее...

Почему ржавеет нержавеющая сет...

Почему ржавеет нержавеющая сетка Казалось бы, уже в названии нержавеющей сетки заложено то, что ей не страшны коррозионные процессы.
Подробнее...

Сетка для просева и изготовлен...

Сетка для просева и изготовления фильтров Любой сыпучий или жидкий материал представляет собою смесь собственно материала и содержащихся в нем...
Подробнее...

Секреты покраски сетки-рабицы

Секреты покраски сетки-рабицы Сетка-рабица – надежный, практичный, но далеко не всегда эстетичный материал. Особенно если...
Подробнее...