Дорожная сетка: материалы, изготовление, типоразмеры

Дорожная сетка: материалы, изготовление, типоразмеры

Дорожная сетка относится к виду сварных лёгких сеток. Она изготавливается с помощью контактной сварки из проволоки Вр-1 диаметром 3—5 мм ( ГОСТ проволоки — 6727-80, материал — низкоуглеродистая сталь).

Благодаря применению проволоки такого небольшого диаметра, сетка обладает как неплохой гибкостью, так и достаточной прочностью. Ячейки могут быть 100?100, 150?150, а также 200?200 мм. Потребитель может приобрести дорожную сетку в виде карт трёх типоразмеров: 1500?2000, 2000?3000 и 2000?6000 мм.

Сетки данного типа весьма универсальны и многофункциональны, поэтому используются в самых разных сферах. В основном они применяются для укрепления покрытия дорог, включая не только автомобильные и пешеходные, но и железные. Кроме того, их можно, например, использовать при строительстве заборов для огородов, приусадебных и дачных участков. Помимо этого, дорожные сетки могут применяться при производстве изделий из железобетона и бетонных стяжек, а также для укрепления стяжек натяжных полов. Они подходят для укрепления склонов (с целью предупреждения оползней) и берегов водоёмов, как искусственных, так и естественных. А в клетках, изготовленных из дорожной сетки, можно содержать животных.

Возвращаясь к основной области применения, следует отметить, что при использовании сетки данного типа можно значительно уменьшить толщину дорожного покрытия, а значит, и его стоимость. А поскольку сетка увеличит устойчивость материала к ударам и прочим видам механического воздействия, то и продолжительность «жизни» покрытия также возрастёт.

Другие статьи по теме

Классификация нержавеющей сетк...

Классификация нержавеющей сетки Под традиционной нержавеющей сеткой понимается металлоизделие из нержавеющей стали. Однако сегодня в...
Подробнее...

Почему ржавеет нержавеющая сет...

Почему ржавеет нержавеющая сетка Казалось бы, уже в названии нержавеющей сетки заложено то, что ей не страшны коррозионные процессы.
Подробнее...

Сетка для просева и изготовлен...

Сетка для просева и изготовления фильтров Любой сыпучий или жидкий материал представляет собою смесь собственно материала и содержащихся в нем...
Подробнее...

Секреты покраски сетки-рабицы

Секреты покраски сетки-рабицы Сетка-рабица – надежный, практичный, но далеко не всегда эстетичный материал. Особенно если...
Подробнее...