Пластиковые окна

По окончании строительства дома или капитального ремонта в доме или квартире хозяин стремиться вставить или произвести замену старых окон на более качественные и долговечные. Очень часто выбор останавливается на пластиковых окнах различного качества, цветовой расцветки и дизайна.

Правильно определить, какие выбрать пластиковые окна, задача не из легких, да и стоят они недешево. Для того чтобы не ошибиться с выбором и последующие годы не жалеть о приобретении некачественной продукции, нужно тщательным образом обратить внимание на:
- стеклопакет;
- оконный профиль;
- производителя профиля;
- фурнитуру.

Стеклопакет имеет большое значение для каждого окна. Его выбору нужно уделить большое значение. Наибольшим спросом пользуются двухкамерные стеклопакеты. Отличить их от других стеклопакетов не составляет труда. Он состоит из трех стекол и имеет две камеры заполненные воздухом. Желательно чтобы стеклопакет был толщиной не менее 32 мм. Выбирая стеклопакеты необходимо уточнить наличие сертификата, на данный вид товара, у его продавца.

Правильный выбор оконного профиля гарантирует его хозяину долговечную и качественную службу окон. Уже на протяжении многих лет большое количество покупателей отдают предпочтение немецкому профилю. Именно благодаря его качеству окна длительный период времени не теряют свой первоначальный вид и с легкостью выдерживают неблагоприятные условия внешней среды.

Наш рынок переполненный производителями оконного профиля. В зависимости от покупательной способности хозяина различают экономичные, классические и элитные профили. Производителями экономичного профиля являются наши отечественные производители. Он стоит недорого, соответственно и имеет невысокое качество.
Классический профиль имеет среднюю стоимость. Это самый приемлемый вариант в соотношении цена – качество.
Качество элитного профиля не сильно отличается от классического. На первый план выходит престиж фирмы-производителя.

Выбор фурнитуры также имеет немаловажное значение. И даже если фурнитура не влияет на службу окна в целом, постоянно ломающиеся и заедающие ручки причиняют большие неудобства. В этом случае экономить бессмысленно. Намного практичнее будет выбрать качественную фурнитуру знакомых фирм- производителей. Выбор фурнитуры лучше доверить специалистам. Очень часто бывает так, что красивая и оригинальная фурнитура изготовлена из мягкого пластика или металла. Выбрав такую фурнитуру поломок и выхода из строя механизма не избежать.
Для того чтобы выбрать пластиковые окна хорошего качества, необходимо обратить внимание на качество всех этих четырех элементов.

Другие статьи по теме

А что там, под землей?

А что там, под землей? Во время проведения строительно-ремонтных и геодезических работ необходима подробная информация обо...
Подробнее...

Нержавейке открыты все дороги

Нержавейке открыты все дороги Роль нержавеющей стали, которую мы в обиходе ласково называем «нержавейкой», трудно переоценить.
Подробнее...

Обработка металла: защити себя...

Обработка металла: защити себя сам Обработка металла – не только сложный, но и во многом опасный процесс. Неудивительно, что средства...
Подробнее...

В чем благородство благородной...

В чем благородство благородной стали? В группе сталей выделяются сплавы «особо аристократических кровей» - так называемые благородные. И...
Подробнее...