Цельностеклянные перегородки из закаленного стекла

Перегородки из стекла, в отличие от стандартных перегородок, имеют более легкий и изысканный внешний вид. Для установки таких перегородок используется алюминиевый профиль, который способствует креплению их к полу, потолку и стенам. При этом видимая часть профиля всего 25 мм.

Такие перегородки из закаленного стекла по высоте не уступают каркасным, но когда перегородки больших размеров, обратите внимание на устойчивость.Помимо профильных цельностеклянных перегородок используются также коннекторные системы. Здесь стекла крепят на креплениях коннекторного типа, когда, например, к стене крепится само стекло. Особо ярко это смотрится в витринах магазинов в торговых центрах. Оной из наиболее важных особенностей таких систем является то, что стекла крепятся между собой без использования каких-либо вставок. Именно поэтому благодаря цельностеклянным перегородкам в интерьере создается легкость и прозрачность. А вот зазоры, которые образовываются между двух стекол, можно заполнить силиконовыми закрывающими, которые почти прозрачны, а можно оставлять как есть – незаполненными.

Благодаря перегородкам из закаленного стекла можно выстроить их не по прямой линии, а использовать такие фигуры, как круг, трапециевидные фигуры, кривые и другие. Такие фигуры позволят вашему офису приобрести новый вид, обрести современный стиль. Что касается срока службы, то он не ограничен. Цельностеклянные перегородки можно легко комбинировать со стационарными перегородками, в зависимости от интерьера помещения. Это будет способствовать повышенной звукоизоляции, прочности и высоте. Можно также применять глухие элементы.

Когда монтируются такие перегородки, их комплектуют каленым стеклом. Это позволяет в случае боя стекла не повредить человека осколками. Также для безопасности его покрывают пленкой, которая увеличивает визуализацию офиса и создает дополнительный интерьер.

В некоторых архитектурных решениях такие перегородки служат несущей основой для иных декоративных элементов, которые крепятся на стекла. Сюда можно отнести и логотипы, и фигурные нарезки, и декоративные панели из пластика или шпона. Только следует иметь виду, что такие проекты следует доверять профессионалам, иначе можно переборщить в выборе таких «декораций».

Специалисты на сайте peregorodok.net помогут вам в правильном выборе.

Другие статьи по теме

А что там, под землей?

А что там, под землей? Во время проведения строительно-ремонтных и геодезических работ необходима подробная информация обо...
Подробнее...

Нержавейке открыты все дороги

Нержавейке открыты все дороги Роль нержавеющей стали, которую мы в обиходе ласково называем «нержавейкой», трудно переоценить.
Подробнее...

Обработка металла: защити себя...

Обработка металла: защити себя сам Обработка металла – не только сложный, но и во многом опасный процесс. Неудивительно, что средства...
Подробнее...

В чем благородство благородной...

В чем благородство благородной стали? В группе сталей выделяются сплавы «особо аристократических кровей» - так называемые благородные. И...
Подробнее...