Замки дверные Мультилок

Здравствуйте. Сегодня мы хотели бы поговорить с Вами о лучших входных дверях, которые только продаются в России. Мы хотели бы поговорить с Вами об израильских дверях Мультилок. И для того, чтобы понять, почему эти двери признаны лучшими во всем мире, надо обратиться к истокам этой компании.

Сама компания была организована еще 50 лет назад, в 60-е года прошлого столетия. В то время было мало компаний, которые занимались бы производством входных дверей. Поэтому о конкуренции говорить не приходилось. Но, с другой стороны, сами технологии производства дверных полотен были еще на заре своего становления. В то время никто не знал про такое понятие, как «металлические двери», а замки дверные были настолько просты, что у современных воров они вызывают лишь улыбку.

Сами дверные полотна изготавливались исключительно из древесины. При этом они были весьма разными по своей цене. Ведь можно было использовать панели МДФ, а можно были и цельный массив из дуба. Соответственно, разной была не только стоимость, но и надёжность этих конструкций. Если тот же массив из дуба стоил в 5 раз дороже, то он и был в 3 раза прочнее, чем дверное полотно, собранное из панелей МДФ.

Однако с приходом металлических дверных полотен всё резко изменилось. Все модели стали примерно одинаковыми, так как все они изготавливались из металла. Покупатели зачастую даже не могли понять, зачем им надо приобретать дверное полотно, которое в 3 раза дороже, если есть такое же, только дешевле. Однако, несмотря на внешнее сходство между различными металлическими дверными полотнами, отличие между ними всё же присутствовало.

Но отличие это можно было увидеть не снаружи, а лишь заглянув вовнутрь самого изделия. Внутри него в дешёвых моделях не было абсолютно ничего. Пустота. А вот в дорогих моделях вовнутрь устанавливались несколько слоёв теплоизолятора, 3-4 ребра жёсткости, а также звукоизолирующий материал. Каждый из этих элементов выполнял какую-то определённую, свою функцию, но вместе они необходимы для любой входной двери.

Возьмём хотя бы теплоизолятор. В дешёвых моделях его нет, и понятно почему. Зачем ставить теплоизолятор в дверное полотно, если он всё равно никак не улучшит защитные свойства дверей? А ведь на него тоже придётся потратиться, и немало. Можно, конечно, поставить в качестве теплоизолятора поролон, но с недавних пор его запретили использовать ввиду его токсических свойств. Стало быть, производителям приходится раскошеливаться на более дорогие варианты, такие как минеральную вату. Однако из-за этого стоимость двери увеличивается почти в два раза, а что улучшается? Только теплоизоляция и немного звукоизоляция.

Правда, это тоже важные качества в характеристике дверного полотна. Например, многие из нас проживают не в частных домах, а в квартирах. И по большим праздникам из-за плохой теплоизоляции дверей мы часто выслушиваем все споры и ссоры соседей, которые происходят на лестничной площадке перед нашей квартирой. Конечно, кому-то это может показаться интересным и увлекательным, но если Вам завтра утром идти на работу, а сейчас 3 часа ночи, и соседи не дают Вам заснуть, в этом мало интересного.

Мы уже молчим о том, как работают наши коммунальные службы. Единственное, что они делают всегда исправно и вовремя – это снимают с нас абонентскую плату за свои услуги. А вот этих самых услуг от них порой приходится ждать не один месяц. Как часто, например, у Вас вывозят мусор? А когда начинается отопительный сезон? Поэтому, если Вы не планируете мёрзнуть у себя дома по вине коммунальщиков, позаботьтесь о двери, которая была бы хорошо теплоизолирована.

 

Другие статьи по теме

А что там, под землей?

А что там, под землей? Во время проведения строительно-ремонтных и геодезических работ необходима подробная информация обо...
Подробнее...

Нержавейке открыты все дороги

Нержавейке открыты все дороги Роль нержавеющей стали, которую мы в обиходе ласково называем «нержавейкой», трудно переоценить.
Подробнее...

Обработка металла: защити себя...

Обработка металла: защити себя сам Обработка металла – не только сложный, но и во многом опасный процесс. Неудивительно, что средства...
Подробнее...

В чем благородство благородной...

В чем благородство благородной стали? В группе сталей выделяются сплавы «особо аристократических кровей» - так называемые благородные. И...
Подробнее...