Производство высококачественной проволоки из меди на волочильной машине EURODRAW

Производство высококачественной проволоки из меди на волочильной машине EURODRAW

Волочильные машины EURODRAW Для производства медной проволоки работают на основе самых современных технологий. Так, например, Они оснащены функцией "контроля за скольжением проволоки". Принцип работы машины с применение этой функции состоит в следующем: один волочильный кабестан управляется одним двигателем, то есть работает формула "один к одному". Таким образом, проскальзывание проволоки на каждом кабестане составляет менее 1,5% и к выходу увеличения проскальзывания не происходит.

Использование для производства медной проволоки конвенциональных волочильных станов, принципом работы которых является фиксированное удлинение, приводит к избыточному проскальзыванию. Также происходит кумулативное скольжение проволоки, то сильно повреждает ее поверхность. Поэтому волочильные станы EURODRAW, имеющие функцию "контроля за скольжением" имеют ряд существенных преимуществ над конвенциональными волочильными станами.

Первое, и основное, преимущество состоит в том, что проволока, произведенная на волочильных машинах EURODRAW, имеет равномерную кристалообразную структуру и не имеет повреждений на поверхности.

Второе преимущество - это отсутствие на поверхности проволоки, произведенной на волочильных машинах EURODRAW, глубоких порезов. Наличие таких порезов вызывает большую потерю металла в результате сильного трения между волочильным кабестаном и проволокой. Конвенциональные волочильные машины изготавливают проволоку именно с таким недостатком.

Следовательно, проволока, произведенная на волочильных станах EURODRAW, отличается более высоким качеством и больше подходит для использования в дальнейшем производстве, например, для повторного волочения при изготовлении проволоки ультратонких диаметров.

Кроме того, волочильные машины EURODRAW имеют ряд других финансовых преимуществ. Так например, использование нескольких маленьких двигателей по сравнению с одним большим экономически более выгодно. Использование проволоки, изготовленной на волочильный станах EURODRAW, в дальнейшем производстве, также имеет финансовые преимущества.

Другие статьи по теме

Проволока для пчеловодов и вин...

Проволока для пчеловодов и виноградарей О том, насколько универсальным материалом считается проволока, говорит ее применение в областях,...
Подробнее...

Колючая проволока и ее роль в...

Колючая проволока  и ее роль в развитии цивилизации Колючая проволока, или попросту «колючка», сыграла в истории не менее зловещую роль, чем любое...
Подробнее...

Проволока с упругим характером

Проволока с упругим характером Наверняка все мы в детстве играли с пружинками от часов и авторучек. И, пытаясь принудительно...
Подробнее...

Технология сварки порошковой п...

Технология сварки порошковой проволокой Технология использования порошковых проволок объединяет преимущества открытых электродов и...
Подробнее...