И все-таки вреден ли кондиционер?

Чтобы скачать игры для android, достаточно ввести поисковый запрос поисковому роботу, и спустя секунду, перед вами откроет все многообразие виртуального мира развлечений и игр.  У каждого человека есть собственное мнение по поводу вредности игр. Одна сторона говорит о них, как о полезном времени препровождения, а другие считают игры попросту пустым занятием. Схожая ситуация и с кондиционерами, существует два «фланга» людей, которые имеют абсолютно противоположные мнения, касательно безопасности таких устройств.

Уже более ста лет прошли с того времени, как был изобретен первый прибор, предназначенный для охлаждения воздуха.  В наши дни, во всем мире, ежедневно реализуется около шестидесяти миллионов кондиционеров. Но, многие люди, все еще опасаются и думают, что кондиционер нанесет вред их самочувствию. Так ли это?

Специалисты говорят о том, что лишь при неправильной установке, монтаже, наладке и эксплуатации может быть нанесен несущественный вред здоровью. Если соблюдать все требования норм и правил, то можно сделать работу кондиционера таковой, что она не повредит здоровью человека.

Существуют  три основных правила.

  1. Комнатная температура не должна быть выше уличной более, чем на десять градусов, а общая комнатная температура должна держаться в районе двадцати градусов.
  2. Воздух, который выходит из кондиционера, запрещается направлять на человека. Поскольку человек попадет под струю холодного воздуха, которая и повлечет возникновение болезни. Не стоит располагаться в районе двух метров от кондиционера, поскольку данная область является его рабочей зоной.
  3. Необходимо периодически делать смену и очистку фильтров. Современные кондиционеры оснащаются многоуровневой системой очистки воздуха, которая периодически засоряется и требует очистки.

 

Другие статьи по теме

Незаменимый, легкий, высокопро...

Незаменимый, легкий, высокопрочный и износостойкий капролон Как много изменилось в нашей обыденной жизни за последние годы! Канули в Лету времена дефицита и...
Подробнее...

Лидер на рынке оформления разр...

Лидер на рынке оформления разрешительной документации: компания «Сертификация Сервис» С момента изобретения колеса, помимо вопроса «что делать» перед человеком встал не менее сложный...
Подробнее...

Расходомер: глубокий эконом

Расходомер: глубокий эконом Без точного контроля расхода воды, газа и других полезных ресурсов сегодня не может обойтись ни одно...
Подробнее...

Технология горячего цинкования...

Технология горячего цинкования для защиты металлических изделий от коррозии Горячее цинкование является наиболее экономичным, надежным, долговечным и экологичным методом защиты...
Подробнее...