Популярная кабельная продукция.

Обилие проводов, шнуров и других соединительных элементов, находящихся в продаже, способно озадачить любого покупателя. Основным спросом у потребителей пользуется антенный кабель для телевизора, силовые провода, кабель для интернета, теплые полы электрические и многое другие.
Антенный кабель для телевизора или спутниковый, именуемый профессионалами коаксиальный, имеет сопротивление 75 Ом и служит проводником сигналов от антенны любого вида к приемнику. Основными характеристиками соединительного элемента является скорость затухания сигнала и стойкость к помехам. Качество современных изделий определяется не столько материалом изготовления, сколько совершенством технологических процессов при их изготовлении. Лучшими продуктами на сегодняшний день считаются кабели марки RG, выполненными из стали и алюминия.
На втором месте стоят российские изделия из меди: RG-6, RG-59, РК 75.
Серия RG включает много разновидностей, отличающихся сопротивлением, устойчивостью к температурному воздействию, стойкостью к ударам, разновидностями экранов.
Постоянно высоким спросом пользуется кабель силовой ВВГнг, представленный в продаже в различных модификациях от производителей разных стран. Частица «нг», добавленная в марке изделия, обозначает негорючесть при его прокладке в пучках. Кабель силовой ВВГнг рассчитан на эксплуатацию в диапазоне напряжений от 660В до 1000В при частоте 50 Гц и используется в специальных конструкциях эстакад, в производственных цехах с особыми условиями, в электросетях на открытом воздухе. Для этой продукции существует ограничение для использования в земле и в траншеях. Элемент состоит из медной токопроводящей жилы с поливинилхлоридной оболочкой. Кабель в виде скрутки может насчитывать от 2-х до 5 скрученных медных составляющих, объединенных общим защитным корпусом.
Не меньшим спросом у населения пользуется провод ПВС цена которого варьируется в большом диапазоне в зависимости от производителя. Соединительный элемент используется в качестве проводника для бытовых приборов, агрегатов малой механизации, удлинительных шнуров с параметрами до 380В. Сплит-системы, холодильное оборудование, стиральные машины, агротехнические механизмы также используют в своей конструкции эти электрические соединительные элементы. Провод ПВС цена которого зависит от размера сечения и длины, состоит из медной многопроволочной жилы с многоцветной резиновой изоляцией. Скрутка выполняется без заполнителя. Если жилы изолированы, то они могут быть скручены вокруг сердечника.
В качестве соединительно элемента для интернета может подойти любой телевизионный провод. Но для надежности и обеспечения высокой скорости передачи данных используется специальный кабель для интернета, называемый оптико-волоконным. Его преимущества очевидны и неоспоримы. Обеспечивая защиту информации от взлома, сохранение мощности, демонстрируя высокую стойкость к воздействию агрессивных сред и влаге, обладая долговечностью, негорючестью, гибкостью, невосприимчивостью к соседству электрических проводов и ударов молнии и взрыва, оптический кабель является вне конкуренции. Элемент выполнен из сложной сердцевины, заключенной в прозрачный пластик и защитного кожуха.
В последнее время широко распространены теплые полы электрические, которые делятся по способу обогрева на инфракрасные и конвекционные. По способу исполнения устройства бывают пленочными, кабельными и стержневыми.
Кабельный вид конструкции представляет собой устройство, в основе которого лежит электрический провод, отличающийся от обычных издеий способностью преобразования электрической энергии в тепло, не передавая импульсы далее. Полы электрические выпускаются в разных модификациях: в виде матов, на катушке, в виде секций и отличаются способом установки.

Другие статьи по теме

Незаменимый, легкий, высокопро...

Незаменимый, легкий, высокопрочный и износостойкий капролон Как много изменилось в нашей обыденной жизни за последние годы! Канули в Лету времена дефицита и...
Подробнее...

Лидер на рынке оформления разр...

Лидер на рынке оформления разрешительной документации: компания «Сертификация Сервис» С момента изобретения колеса, помимо вопроса «что делать» перед человеком встал не менее сложный...
Подробнее...

Расходомер: глубокий эконом

Расходомер: глубокий эконом Без точного контроля расхода воды, газа и других полезных ресурсов сегодня не может обойтись ни одно...
Подробнее...

Технология горячего цинкования...

Технология горячего цинкования для защиты металлических изделий от коррозии Горячее цинкование является наиболее экономичным, надежным, долговечным и экологичным методом защиты...
Подробнее...