Пожелтение пластиковых конструкций

В наше время можно без труда купить пластиковые окна от различных производителей. Вопрос состоит в другом, поскольку данное изделие должно обладать многими функциональными качествами.

Например, ПВХ профили, которые применяются  при изготовлении пластиковых окон, имеют высокую светостойкость благодаря некоторым свойствам данного материала. Отметим, что достаточно малого отклонения в технологии и составе профиля, чтобы изделие выцвело и пожелтело. Благодаря современным технологиям этого можно избежать.

В общем, окрас пластиковых окон изменяется потому, что молекулы ПВХ профиля разрушаются под воздействием излучения солнца, то есть ультрафиолета.  Данный процесс приводит к изменению, как внешнего вида, так и физических и электрических свойств материала.

Стойкость к воздействию света, то есть способность выдержать попадание прямых лучей солнца, а также сохранение первоначальных параметром очень важно для по-настоящему качественного изделия.   Это послужило тому, что при изготовлении новых моделей принято использовать  антиоксиданты, которые предотвращают фотоокислительный процесс, то есть являются стабилизаторами света. Помимо этого, устойчивость к свету зависит от структуры и состава полимера, общего состава примесей, ингредиентов, толщины профиля.

Стабилизаторы света также выступают в роли наполнителя, который придает полимеру дополнительные свойства: стойкость к свету, твердость, непрозрачность, сопротивление воздействию электричества и другое.

Другую часть в составе профильного материала занимают антиоксиданты, созданные для защиты профиля от окисления.

В качестве стандартного варианта используется пигмент, дающий белый цвет.  Чаще всего это литопон, окись цинка и двуокись титана. Данный пигменты имеют отличное свойство, благодаря которому цвет равномерно распределяется во всей поверхности пластмассы. Выбирается тот пигмент, который будет максимально отвечать всем условиям и  предъявляемым требованиям.

На самом деле, процесс ухудшения внешнего вида профилей из ПВХ является не виной полимера, а недобросовестным отношением производителей, которые стараются сэкономить на дорогостоящих и качественных добавках.

Рекомендуем покупать окна и пластиковые двери REHAU, поскольку данный производитель тщательно следит за соблюдением всего технического процесса, а также дает гарантию на изготовляемую продукцию.

Другие статьи по теме

Незаменимый, легкий, высокопро...

Незаменимый, легкий, высокопрочный и износостойкий капролон Как много изменилось в нашей обыденной жизни за последние годы! Канули в Лету времена дефицита и...
Подробнее...

Лидер на рынке оформления разр...

Лидер на рынке оформления разрешительной документации: компания «Сертификация Сервис» С момента изобретения колеса, помимо вопроса «что делать» перед человеком встал не менее сложный...
Подробнее...

Расходомер: глубокий эконом

Расходомер: глубокий эконом Без точного контроля расхода воды, газа и других полезных ресурсов сегодня не может обойтись ни одно...
Подробнее...

Технология горячего цинкования...

Технология горячего цинкования для защиты металлических изделий от коррозии Горячее цинкование является наиболее экономичным, надежным, долговечным и экологичным методом защиты...
Подробнее...