Предназначение отрезных кругов по металлу

Отрезные круги по камню, дереву и металлу необходимы для качественной, точной нарезки изделий. В основе отрезных абразивных кругов лежит высококачественная сталь, толщина которой начинается параметром в 1 миллиметр, на нее наносятся крупные или мелкие частицы весьма твердого вещества – абразива. Поскольку основной функцией данных кругов является именно нарезка, то абразив, нанесенный на поверхность, состоит из элементов высокой твердости, среди которых встречается электрокорунд, алмаз, либо карбид кремния. Элементы скрепляются разнообразными типами связи.
Стоит отметить, что отрезные абразивные диски наделяются различными характеристиками, по этой причине их следует подбирать в прямой зависимости от материала «обрезной» детали. Есть отрезные круги по дереву, камню, металлу, алюминию, бетону и так далее. Заметим, что круги отрезные по металлу имеют упругость и твердость, что позволяет им отлично и надолго сохранять свои первозданные свойства резки. Для резки стальных изделий применяют отрезные алмазные круги специального типа. В отдельную категорию относят круги отрезные для резки нержавейки – они служат для нарезки нержавеющей стали. У отрезных кругов по камню в составе имеется кремний, который также имеет высокую твердость и прочность. Диски такого типа могут применяться для нарезания огнеупорного кирпича и бетона.
Диски отрезного типа имеют различный профиль, диаметр, зернистость, степень твердости, тип связей и структуру. Важно верно подобрать тип диска, поскольку от этого будет зависеть качество выполнения работы. Перед тем, как приобрести отрезные диски, необходимо получить понятие об их классификации. Немного об этом и поговорим.
Абразивные диски (отрезные круги для металла) используются для работы с черными и цветными металлами, легированной сталью. Цены на такой тип кругов устанавливаются в зависимости от следующих параметров : толщина диска, его диаметр, а также диаметр посадки.
Существуют и отрезные диски для резки камня. В такую группу относят диски для резки керамической плитки, бетона, кирпича, мрамора, керамогранита. Преимущественно, для резки материалов из этой группы, используют диски с алмазным напылением, но могут применяться цельнометаллические и абразивные круги.
Для осуществления работы с древесиной применяют специальные цельнометаллические диски, они имеют зубцы на внешней поверхности. Круги, у которых зубцы встречаются часто, применяются для более твердых древесных пород, а диски с редкими зубцами используют для более мягких пород дерева.

Другие статьи по теме

Незаменимый, легкий, высокопро...

Незаменимый, легкий, высокопрочный и износостойкий капролон Как много изменилось в нашей обыденной жизни за последние годы! Канули в Лету времена дефицита и...
Подробнее...

Лидер на рынке оформления разр...

Лидер на рынке оформления разрешительной документации: компания «Сертификация Сервис» С момента изобретения колеса, помимо вопроса «что делать» перед человеком встал не менее сложный...
Подробнее...

Расходомер: глубокий эконом

Расходомер: глубокий эконом Без точного контроля расхода воды, газа и других полезных ресурсов сегодня не может обойтись ни одно...
Подробнее...

Технология горячего цинкования...

Технология горячего цинкования для защиты металлических изделий от коррозии Горячее цинкование является наиболее экономичным, надежным, долговечным и экологичным методом защиты...
Подробнее...