Внутренняя отделка лоджий: листовые материалы

Обшивка евровагонкой схожа с дешевым способом, который предусматривает применения листовых материалов: ДСП или ДВП. Данные панели необходимо покрывать специальными материалами: пленкой или шпоном. Разумеется, эстетические характеристики шпона выше, поскольку он является тонким срезом натурального дерева, зачастую дорогих пород. Из него изготавливают фанеру, которая применяется для  выполнения внутренних облицовочных работ.  Немного расскажем о том, как  происходит отделка лоджий при помощи листовых материалов.
После выбора материала, например ДСП, который отделан шпоном бука, необходимо нарезать панели конкретной ширины. Не забывайте учитывать то, что на покрытие может не хватить ширины.  Чтобы обеспечить качественное крепление,  к каждой боковой грани панели следует прикрепить деревянную рейку. После чего выбирается метод крепление панелей.
Первым является крепление при помощи гвоздей или шурупов. Паз применяется для металлической панели или рейки, на которую надвигают следующую панель.
При втором варианте соединения, с одной стороны располагается гребень, а с другой непосредствен паз, в него входит гребень последующей панели.  Панели плотно прибиваются друг к другу при помощи киянки, к деревянному каркасу их крепят паркетным способом.
Помимо этого, можно выбрать на боковых гранях панелей четверть, либо оставить как есть.  Если не выбрана четверть, то крепеж лучше осуществлять при помощи деревянных раскладок.
Помните, что ДВП и ДСП не отличаются устойчивостью к влаге, даже если применять покрытие. Всегда остается возможность воздействия влаги. В качестве основы лучше использовать пластик, который устанавливается аналогичным образом,  а шпон скроет его внешний вид. Если вы не способны самостоятельно выполнить необходимые работы, то воспользуйтесь услугами профессионалов.

Другие статьи по теме

Незаменимый, легкий, высокопро...

Незаменимый, легкий, высокопрочный и износостойкий капролон Как много изменилось в нашей обыденной жизни за последние годы! Канули в Лету времена дефицита и...
Подробнее...

Лидер на рынке оформления разр...

Лидер на рынке оформления разрешительной документации: компания «Сертификация Сервис» С момента изобретения колеса, помимо вопроса «что делать» перед человеком встал не менее сложный...
Подробнее...

Расходомер: глубокий эконом

Расходомер: глубокий эконом Без точного контроля расхода воды, газа и других полезных ресурсов сегодня не может обойтись ни одно...
Подробнее...

Технология горячего цинкования...

Технология горячего цинкования для защиты металлических изделий от коррозии Горячее цинкование является наиболее экономичным, надежным, долговечным и экологичным методом защиты...
Подробнее...