О преимуществах черепице Krovmosk Icopal-ООО Купола

Битумная черепица Icopal производится одним из фаворитов в производстве мягкой кровли – концерном «Icopal». Завод располагается в Финляндии. Для производства мягкой черепицы употребляется сырье только высокого качества, а так же самое новейшее и прогрессивное оборудование. Продукция компании уже более 10-ти лет пользуется доверием из числа отечественных покупателей.

Крыша Икопал – это прекрасное решение для вашего дома. Она может использоваться в коттеджном и промышленном строительстве, на скатных крышах сложной формы.

Описание гибкой черепицы Icopal Plano Claro и ее технологий дает повод думать о том, что в ближайшие несколько лет она завоюет потребительский рынок и продолжит развиваться высокими темпами. Когда появляется вопрос о ремонте кровли, стоит задуматься о том, что цена на Икопал находится на уровне с другими видами покрытий.

Черепица Икопал после монтажа кровли образует единый крепкий и эластичный фронт материала, который состоит из нескольких прослоек, тем самым приобретая название «мультислойный».

Рассмотрим из чего же, все-таки состоит материал внутри:

  • основой черепицы служит стеклохолст;
  • битумная пропитка специально покрывает волокно толстым слоем, чтобы не дать влаге проникнуть вглубь конструкции;
  • на нижнюю часть черепицы наносится самоклеящийся слой, который поможет вам с легкостью приклеить ее на основание крыши;
  • верхний, видимый слой перекрытия содержит цветные гранулы, которые играют две роли: оберегающую и украшающую. Одна функция оберегает слой битума от негативных воздействий природных факторов (влажность, развитие микроорганизмов и т.п.), другая – улучшает внешний вид, чтобы он соответствовал окружающей обстановке.

Потребительские характеристики крыши икопал поражают своими свойствами. Срок годности мягкой кровли составляет приблизительно 45-50 лет, что является неоспоримым преимуществом среди других кровельных материалов.

Черепица хорошо изолирует всею систему кровли, предотвращая возможность проникновения влаги.

Битумная крыша устойчива к перепадам температур и мощным порывам ветра.

Крыша Икопал владеет исключительным свойством, которое предостерегает появление процессов гниения и ржавчины. Так же хорошо противостоит к действию био-организмов.

Но самое главное, что ремонт и монтаж кровли можно проводить самостоятельно, без использования специальных инструментов. Для этого вам понадобиться всего лишь молоток, гвозди и специальный кровельный клей.

Источник: OOO Купола

Другие статьи по теме

Структура слоев подложек для п...

Структура слоев подложек для пола в жилом помещении Каждый толковый хозяин во время обустройства пола должен знать, что идеальным является решение типа...
Подробнее...

Забор из металла: выбираем опт...

Забор из металла: выбираем оптимальный вариант Без хорошего ограждения не может быть нормальной дачи. Забор создается не на один год, поэтому важно...
Подробнее...

Скорая помощь изношенному фунд...

Скорая помощь изношенному фундаменту Фундамент не случайно называют «ногами» дома: ведь прочность этого базового элемента гарантирует...
Подробнее...

Консольные ворота – решение дл...

Консольные ворота – решение для русской зимы Вопреки расхожему мнению, механизм классических откатных ворот все-таки чувствителен к тому, что...
Подробнее...