Ремонт квартиры для ребенка

Без труда можно узнать о том, что в квартире живет ребенок, достаточно услышать лишь его голос. Когда заходишь в дом, очень приятно видеть отдельную вешалку, выключатели, расположенные на небольшой высоте, и многое другое, что позволяет малышу ощущать себя наравне с остальными членами семьи. Замечательно, если родители могут выделить ребенку уголок или целую комнату. Именно это пространство и может стать самым любимым прекрасным миром для малыша, там он будет проводить достаточно много времени. Рассмотрим, как же правильно должна быть обеспечена квартира под ремонт для вашего ребенка.
Когда планируете ремонт квартиры, то необходимо ее примерно, для начало визуально, разделить на игровую, спальню, а также творческую зоны. Для того  чтобы  получилось достаточно большое пространство для игры, следует приобрести двухъярусную кровать, в которой нижний ярус будет являться столом, необходимым для творчества. Стоит помнить, что второй ярус в качестве спального места не рекомендуется малышам, которые младше трех лет. Еще одним прекрасным способом использования пространства является сооружение подиума, под которым в дневные часы будет находиться (прятаться) кровать.
Необходимо обратить внимание на безопасность. Поскольку любое детское учреждение (школа, детский сад) при планировке максимально учитывает особенности поведения в детском возрасте, а также соблюдает необходимые требования и нормативы.  Поэтому,  и при ремонте квартиры примите на заметку эти несложные правила.
Дальше мы приведем основные правила для ремонту детской.
1.При ремонте следует использовать экологические материалы, которые имеют соответствующий сертификат качества.
2.Нельзя оставлять электропроводку открытой. Все розетки следует оснастить специальными заглушками защиты. Идеальным вариантом является блокировка розетки с применением ключа.
3. Для того чтобы малыш смог сам включить или выключить свет, следует размещать выключатели немного выше 100 сантиметров от пола.
4. В детской должно быть равномерное, но достаточно яркое освещение. Сюда отлично подойдут лампы накаливания и галогенные лампы.
5. Лучше оснастить окна запорным механизмом или ограничителями. Двери не должны иметь внутреннюю систему запирания.
6.Лучшим вариантом для пола детской комнаты является пол из паркета, либо ковровое, пробковое покрытие.
Необходимо помнить, что перепланировка, а также ремонт детской следует делать по мере того, как растет ребенок.

Другие статьи по теме

Структура слоев подложек для п...

Структура слоев подложек для пола в жилом помещении Каждый толковый хозяин во время обустройства пола должен знать, что идеальным является решение типа...
Подробнее...

Забор из металла: выбираем опт...

Забор из металла: выбираем оптимальный вариант Без хорошего ограждения не может быть нормальной дачи. Забор создается не на один год, поэтому важно...
Подробнее...

Скорая помощь изношенному фунд...

Скорая помощь изношенному фундаменту Фундамент не случайно называют «ногами» дома: ведь прочность этого базового элемента гарантирует...
Подробнее...

Консольные ворота – решение дл...

Консольные ворота – решение для русской зимы Вопреки расхожему мнению, механизм классических откатных ворот все-таки чувствителен к тому, что...
Подробнее...