Металлопрокат бу

Металлопрокат бу

Металлотрейдеры далеко не всегда имеют возможность покупать новые трубы у крупных металлургических комбинатов. Часто металлурги не поспевают за растущими аппетитами российского, и московского в частности, рынка труб. Заказы многих металлургических и трубных заводов расписаны на несколько лет вперед. В сложившихся реалиях многие торговцы металлом, причисляющие себя к крупным металлотрейдерам, вынуждены обращаться к рынку труб б/у.

Рынок труб б/у в Москве, и особенно в Московской области огромен. Созданию его поспособствовали новые требования безопасности и обновление нормативов в связи с подготовкой к вступлению в ВТО. Трубы демонтируются и продаются в каждом населенном пункте России, в Москве и Подмосковье: в землях бывших колхозов и совхозов еще с советских времен проложены тысячи километров ныне бездействующих трубопроводов. Торговцы металлами покупают такие трубы б/у, очень хорошо их восстанавливают, придавая изделиям отличный товарный вид.

Определить истинное состояние подобной трубы можно только с помощью специального прибора, работа которого строится на электромагнитном излучении. Причем, успешно создаются даже сертификаты на такую трубную продукцию, и подделываются внешние и внутренние штампы на трубах, компьютерные технологии умеют все.

Если качество трубы хорошее, и оно полностью устраивает покупателя, он от такой покупки ничего не потеряет, а трубы еще очень долго прослужат. Возможно, даже не меньше, чем новые. Омрачает покупку лишь факт переплаты, если труба с фактической стоимостью 16 – 18 тыс.рублей, с учетом ее демонтажа и восстановления, продается за 30 000 рублей.

С другой стороны, если трубы нужны сегодня, или даже еще вчера были нужны, то возможность их купить и продолжить реализацию своих планов радует.

Другие статьи по теме

Современное производство профи...

Современное производство профильных труб Благодаря своей универсальности профильные трубы нашли массовое применение в самых разных областях:...
Подробнее...

Применение оцинкованных труб в...

Применение оцинкованных труб в системах вентиляции Правильно подобранные и установленные воздуховоды - гарантия стабильной работы любой системы...
Подробнее...

Трубы из латуни

Трубы из латуни Прокат на основе латуни, особенно трубный, не так востребован, как металлические трубы, но все-таки...
Подробнее...

Профильная труба как материал ...

Профильная труба как материал для отделки Многие привычно утверждают, что профильные трубы могут использоваться только в промышленности и...
Подробнее...