Профильные трубы

Профильные трубы

Сегодня в строительстве различных металлических конструкций, очень часто применяют профильные трубы. Особенно они очень распространены зарубежном, там практически во всех металлоконструкциях их применяют. Такая тенденция уже развиваться и в России.

Поэтому сегодня практически любой производитель металлопроката производит профильные трубы. Но это и понятно, потому что профильные трубы – это перспективная отрасль. Так как эти трубы очень активно применяются при строительстве и тенденция такова, что эти трубы приобретают все большую популярность.

Ими сегодня очень активно интересуются проектировщики строительных конструкций, потому что профильные трубя являются самым экономным профильным материалом. При их применении экономия составляет около 25% по сравнению с двутавровой балкой.

Также их применение упрощает и ускоряет монтаж и повышает прочность и надежность конструкции. Это достигается из-за меньшего количества сварочных швов. Плюс экономия при транспортировке. Еще один плюс профильных труб заключается в обеспечении противопожарной безопасности и простоте обработки специальными средствами.

Профильные трубы изготавливают согласно ГОСТу 13663-89. При изготовлении в качестве материала используют углеродистую(марки Ст2, Ст3, 08кп, 10, 20) или низколегированную сталь (марки 09Г2С, 17ГС).

Профильные трубы очень широко применяются во всех отраслях строительства. Постепенно вытесняя старые и устаревшие металлоконструкции, тем самым повышая качество и быстроту монтажа конструкции. А также конструкции с профильных труб имеют малую себестоимость.

Другие статьи по теме

Современное производство профи...

Современное производство профильных труб Благодаря своей универсальности профильные трубы нашли массовое применение в самых разных областях:...
Подробнее...

Применение оцинкованных труб в...

Применение оцинкованных труб в системах вентиляции Правильно подобранные и установленные воздуховоды - гарантия стабильной работы любой системы...
Подробнее...

Трубы из латуни

Трубы из латуни Прокат на основе латуни, особенно трубный, не так востребован, как металлические трубы, но все-таки...
Подробнее...

Профильная труба как материал ...

Профильная труба как материал для отделки Многие привычно утверждают, что профильные трубы могут использоваться только в промышленности и...
Подробнее...