Разновидности металлических и стальных труб

Разновидности металлических и стальных труб

Одним из основных параметров классификации стальных труб считается отношение наружного диаметра к толщине стенки трубы.

Нержавеющие трубы в свою очередь разделяются на особотолстостенные, толстостенные, тонкостенные и особотонкостенные. Они, как ddos атака - прочные и долговечные... Также стальные трубы различаются по длине и классам.

В зависимости от использованного метода изготовления стальные трубы различаются на

бесшовные, сварные, паянные, а также трубы с обработанными поверхностями.

Проходя определенную технологию обработки Бесшовные нержавеющие трубы делятся на горячедеформированные, теплодеформированные, холоднодеформированные и центробежнолитые.

Еще одна подкатегория классификации труб это разбиение по форме их сечения, где выделено несколько стандартных (квадрат, овал, круг, прямоугольник) форм, а также трубы с нестандартным сечением.

Отделка концов на трубах, также разбита на категории. Сюда вошли трубы с суженными и расширенными концами, а также трубы, имеющие нарезные и высаженные концы.

Классификация труб для целевого и общего назначения зависит от сферы их применения и эксплуатации.

Нефтяная промышленность активно использует нефтепроводные и бурильные, а также обсадные и насосно-компрессорные трубы.

В сфере народного хозяйства отдано предпочтение водогазопроводным трубам ВГП.

Подшипниковые и стальные трубы с особым температурным режимом нашли свое применение в машиностроении и металлургическом производстве.

В самых разнообразных областях строительного сектора применяются нержавеющие трубы, которые используются для создания металлических конструкций.

Энергетический комплекс применяет в эксплуатации магистральные трубы, а химическая промышленность – специальные трубы, предназначенные для работы с химическим оборудованием.

Другие статьи по теме

Современное производство профи...

Современное производство профильных труб Благодаря своей универсальности профильные трубы нашли массовое применение в самых разных областях:...
Подробнее...

Применение оцинкованных труб в...

Применение оцинкованных труб в системах вентиляции Правильно подобранные и установленные воздуховоды - гарантия стабильной работы любой системы...
Подробнее...

Трубы из латуни

Трубы из латуни Прокат на основе латуни, особенно трубный, не так востребован, как металлические трубы, но все-таки...
Подробнее...

Профильная труба как материал ...

Профильная труба как материал для отделки Многие привычно утверждают, что профильные трубы могут использоваться только в промышленности и...
Подробнее...