Дешевый металлопрокат.

Дешевый металлопрокат.

У каждого, кто решил начать строительные работы, возникает вполне естественный вопрос, как сделать правильный выбор стройматериалов и где их закупать, чтобы финансовые траты не были напрасными. Одним из видов стройматериалов, который обязательно понадобится в строительстве, является металлопрокат. Чтобы хотя бы частично уберечь себя от обмана, покупатель должен знать его характеристические особенности и параметры.

Листовой прокат подразумевает под собой металлические листы. Поверхность листового проката может быть, как гладкой, так и рефленой, которые в свою очередь предназначены для покрытия поверхностей, по которым будут ходить. Листовой прокат бывает с покрытием или без него. Листы с покрытием или оцинкованные листы, хотя и дороже стоят, но намного практичнее и долговечнее, чем простые листы металла. Главное правило при покупке этого проката, обратить внимание на отсутствие повреждений.

Листы, которые подверглись прокатке, в результате чего на них образовались волны, называются профнастилом.Такие листы могут быть покрыты различными полимерами.

Трубный прокат включает в себя все виды труб, с различного рода сечениями: круглые, квадратные, прямоугольные. Трубы бывают мерной длины, стоят дороже и имеют одинаковую длину, и немерной длины, по цене более доступные. Стоимость трубного проката будет выше, если металл высокосортный, а также, если он подвергался обработке.

Арматурный прокат делится на два вида: строительная арматура, имеет круглое сечение, и арматура рифленая, у которой сечение поперечное. Как и трубы, арматура встречается мерной и немерной длины.

Сортовой прокат включает в себя балки, уголки и швеллеры. Этот вид проката также может быть мерным и немерным, и применяется как по прямому назначению, так и в качестве вспомогательного материала.

Подводя итог, хочется сказать, что, покупая дешевый металлопрокат лучше обращаться в крупные компании, информацию о которых можно найти в СМИ или в Интернете.

Другие статьи по теме

Лаборатория строительной экспе...

Лаборатория строительной экспертизы Оценку строительных материалов на соответствие стандартам качества и технологическим требованиям...
Подробнее...

Способы огнезащиты металлоконс...

Способы огнезащиты металлоконструкций Как известно, сталь – негорючий материал. Однако, подвергаясь воздействию огня и высоких...
Подробнее...

Металлические мосты: всем века...

Металлические мосты: всем векам назло История строительства мостов не менее увлекательна, чем история человечества. Эти сооружения...
Подробнее...

Как бороться с «потливостью» м...

Как бороться с «потливостью» металлической кровли Для складов, ангаров, гаражей и других неотапливаемых помещений с высокой влажностью существует...
Подробнее...