Характеристики балки бу 30Б,Ш,К,М

Характеристики балки бу 30Б,Ш,К,М

Необходимо ли переплачивать металлотрейдерам за новую балку. Кто-нибудь когда-нибудь задумывался об этом? Допустим, для строительства малоэтажного дома, необходимо для перекрытия, купить десять тонн балки. Вы звоните в какую-нибудь крупную компанию, которая занимается производством балки. Цена за такую балку приблизительно составляет 34 тысячи рублей за тонну. Эта цена средняя по Москве и области. В итоге общая сумма получится где-то 350 тысяч рублей.

Теперь рассмотрим немного иной вариант. Вы звоните в «ТрансМеталл Порт». Здесь вам предлагают балку после демонтажа. Цена за балку составляет 21 тысячу рублей за тонну. Общая сумма заказа получается где-то 210 тысяч рублей. В итоге экономия где-то 140 тысяч рублей. Балка имеет тот же вес и характеристики, что и новая балка, а часто она еще и усилена ребрами жесткости и другими приспособлениями.

Балка б/у 30Б – стандартная балка или «бэшка» на языке профессионалов. Самую ходовую балка используют для перекрытия настенных каркасов, этажей и различных металлоконструкций.

Балка б/у 30Ш1 и 30Ш2 используется для тех же целей, что и 30Б. Отличие таких балок это толщина перемычки и полки и ширина полки. 30Ш2 более усиленная и может выдержать гораздо большие нагрузки, чем 30Б1 и 30Б2, и к тому же она удобнее для кладки плит перекрытия.

Балка б/у 30М и 30К – монорельсовая и колонная соответственно. Их использование обусловлено названием – монорельсовая балка используется для мостовых кранов, а колонная балка применяется для колонн.

Компания «ТрансМеталл Порт» выполняет демонтаж металлических конструкций и покупает б/у балку. Если у вас есть не рабочий цех, либо устаревшие металлические конструкции – не спешите отдавать их на металлолом, специалисты «ТрансМеталл Порт» возьмут металла на реализацию или купят материал за наличный либо безналичный расчет.

Другие статьи по теме

Современное производство профи...

Современное производство профильных труб Благодаря своей универсальности профильные трубы нашли массовое применение в самых разных областях:...
Подробнее...

Применение оцинкованных труб в...

Применение оцинкованных труб в системах вентиляции Правильно подобранные и установленные воздуховоды - гарантия стабильной работы любой системы...
Подробнее...

Трубы из латуни

Трубы из латуни Прокат на основе латуни, особенно трубный, не так востребован, как металлические трубы, но все-таки...
Подробнее...

Профильная труба как материал ...

Профильная труба как материал для отделки Многие привычно утверждают, что профильные трубы могут использоваться только в промышленности и...
Подробнее...