Производство проволоки

Производство проволоки

Сегодня ENKOTEC это общепринятый мировой лидер в области производства и поставок оборудования для производства гвоздей и других решений. Так заявил У. Педерсен.

ENKOTEC ведет свою деятельность по производству, разработке и продажам машин для изготовления гвоздей. На рынке России и стран бывшего Советского Союза ENKOTEC представлен компанией «Вебер Комеханикс.

Решение основать ENKOTEC для коммерческого производства гвоздильных автоматов было настоящим технологическим прорывом. Первая модель такого станка была результатом проекта, разработанным в тесном сотрудничестве Технического Университета и команды группы NKT.

Первоначально не планировалось продавать машины. Изначально собирались осуществить исследовательский проект разработки эргономичной машины для серийного производства автоматных гвоздей.

Технология гвоздильной машины базируется на принципе барабанной матрицы, при этом подача проволоки, формирование головки и резка ножки протекают за один непрерывный процесс. Помимо экологичности новая технология в два раза увеличивает производительность, уменьшает требуемую площадь производства.

Первая гвоздильная машина, производительность которой составляла более тысячи гвоздей в минуту, быстро завоевала рынок экспорта Дании. Регулярно на рынке появляются новые модели, которые снижают стоимость производства, и расширяют ассортимент продукции.

Вся работа компании направлена на принцип «клиент - король», все сотрудники проходят повышение квалификации для соответствия растущим требованиям рынка и отрасли.

За последние годы очень много крупных производителей гвоздей начали перемещать свои производства в страны Восточной Европы, Латинской Америки, СНГ и Ближнего Востока. И эта тенденция продолжается.

Другие статьи по теме

Проволока для пчеловодов и вин...

Проволока для пчеловодов и виноградарей О том, насколько универсальным материалом считается проволока, говорит ее применение в областях,...
Подробнее...

Колючая проволока и ее роль в...

Колючая проволока  и ее роль в развитии цивилизации Колючая проволока, или попросту «колючка», сыграла в истории не менее зловещую роль, чем любое...
Подробнее...

Проволока с упругим характером

Проволока с упругим характером Наверняка все мы в детстве играли с пружинками от часов и авторучек. И, пытаясь принудительно...
Подробнее...

Технология сварки порошковой п...

Технология сварки порошковой проволокой Технология использования порошковых проволок объединяет преимущества открытых электродов и...
Подробнее...