Арматура: необходимость и долговечность

В наше время, бок обок с традиционными вариантами арматуры стали применять базальтовую металлическую арматуру. Основным отличием и спецификой базальтовой группы является их непосредственная устойчивость к агрессивны влияниям химической среди, речь идет о контакте с кислотами и щелочью, сернистым и углекислым газом, хлористыми солями, а также оксидами азота. Помимо новой, более современной арматуры, свою популярность не теряет арматура сип, которую применяют на некоторых этапах строительства и установки оборудования. Специфика базальтовой арматуры позволяет широко ее применяет ее в строительстве, а также в несколько раз увеличить межремонтный цикл ее применения.

У базальтовой арматуры имеется небольшой коэффициент тепловой проводимости, она выступает в роли диэлектрика, а также имеет положительные характеристики (магнитоинертность, радиопрозрачность), которые позволяют обеспечивать антимагнитные и диэлектрические свойства конструкций.

Все вышеизложенные свойства вместе с деформативными и прочностными параметрами данного материала, а также со степенью обеспечения требуемого сцепления с бетоном – определило самые рациональные формы использовать базальта. Если быть более конкретным, то его применяют для конструкций морских объектов, автомобильных дорог, а также конструкций систем инженерной группы, фундаментов и так далее.

Базальтовую композитную арматуру часто применяют на гибких связях каминных трехслойных стен промышленного и гражданского, а также сельскохозяйственного строительства, а также во время строительства дорог под бетонные покрытия.
В современной практике арматуру из базальта больше всего используется в Канаде. США, Италии, Германии и Японии. В таких странах есть специальные нормы, которые определяют правила испытаний, проектирования и последующей эксплуатации такого рода арматуры. Стоит отметить, что во многих случаях попросту необходим анкерный зажим, который обеспечивает прочное крепление, а также соответствует всем нормам его изготовления.

Арматура базальтового типа много раз подвергалась тестам и исследования. Все исследования, в основном, касались сопоставлений свойств традиционной металлической арматуры, а также ее неметаллических аналогов.
Помните, что приобретать продукцию необходимо в компетентных организациях, которые реализуют только высококачественные товары, соответствующие нормам и стандартам.

Другие статьи по теме

Незаменимый, легкий, высокопро...

Незаменимый, легкий, высокопрочный и износостойкий капролон Как много изменилось в нашей обыденной жизни за последние годы! Канули в Лету времена дефицита и...
Подробнее...

Лидер на рынке оформления разр...

Лидер на рынке оформления разрешительной документации: компания «Сертификация Сервис» С момента изобретения колеса, помимо вопроса «что делать» перед человеком встал не менее сложный...
Подробнее...

Расходомер: глубокий эконом

Расходомер: глубокий эконом Без точного контроля расхода воды, газа и других полезных ресурсов сегодня не может обойтись ни одно...
Подробнее...

Технология горячего цинкования...

Технология горячего цинкования для защиты металлических изделий от коррозии Горячее цинкование является наиболее экономичным, надежным, долговечным и экологичным методом защиты...
Подробнее...