Разнообразие нефтепродуктов

Из сырой нети, которую так любят экспортировать в Европу наши компании, можно получить больше прибыли, если перерабатывать ее в Российской Федерации, а результат переработки отправлять на экспорт или продавать внутри страны. По оценки экспертов применение такой схемы может повысить прибыль от 30% до 50%.

Итак, что же можно получить сырья? Очень много нефтепродуктов, популярные автомобильные бензины и масла, менее популярные мазут и нефтяные растворители, различные виды топлива. Расскажем о некоторых видах нефтепродуктов, реализация которых может принести существенную выгоду. Нефтяные растворители или сокращенное название нефрасы. К данным веществам относятся: растворитель 646, 648, Уайт-спирит, Бензин БР-2, Ацетон и остальные нефрасы.

Среди растворителей можно выделит популярный нефрас С2 80/120, который используется в резиновой промышленности и из-за этого получил название бензин-калоша. Данный нефрас производится только на рязанском перерабатывающем заводе и поставляется во все регионы нашей страны. При этом потребность в нефрасе С2 80/120 испытывают все промышленные производства, работающие с металлическими запасными частями.

Обычное применение нефраса С2 80-120 это его применение для экстракции всевозможных органических соединений. Помимо резиновой промышленности нефрас С2 широко используют в лакокрасочной и лесохимической промышленности. Бытовое применение нефраса С2 80/120 заключается в применении на СТО для протирки деталей автомобилей.

Существенный недостаток С2 80/120 заключается в его повышенной токсичности и вредности для человека, из-за чего с ним можно работать только в хорошо проветриваемом помещении. Данного недостатка лишен Уайт спирит, он является практически универсальным веществом при ремонтных работах в закрытых помещениях и помимо малой токсичности он менее пожароопасен, чем другие его собратья. Единственное ограничение, которое рекомендуется соблюдать при работе с Уайт спиритом это использование резиновых перчаток.

Помимо растворителей существует целая группа нефтепродуктов, с использованием которых сталкивался практически каждый. Речь идет о горючем для различных транспортных средств, таких как самолеты и автомобили. Если для автомобиля используются различные марки бензина, то для самолетов идеальным горючим является авиационное топливо ТС1 или реактивный керосин.

Топливо ТС-1 производится на тех же перерабатывающих заводах, где и остальные нефтепродукты. При этом температура перегонки топлива ТС-1 на порядок выше, чем у растворителей или автомобильного бензина. Благодаря этому керосин ТС-1 может выделять не менее 43120 кДж/кг энергии при сгорании. Данное его свойство и позволяет применять топливо в дозвуковой авиации.

В отличие от растворителей топливо ТС-1 производит практически каждый перерабатывающий завод, так как данный вид продукции, как и автомобильный бензин весьма востребован. Доставляют керосин с помощью бензовозов, а оптовые партии можно перевезти с помощью железнодорожных цистерн или морским танкером по воде.

Другие статьи по теме

Незаменимый, легкий, высокопро...

Незаменимый, легкий, высокопрочный и износостойкий капролон Как много изменилось в нашей обыденной жизни за последние годы! Канули в Лету времена дефицита и...
Подробнее...

Лидер на рынке оформления разр...

Лидер на рынке оформления разрешительной документации: компания «Сертификация Сервис» С момента изобретения колеса, помимо вопроса «что делать» перед человеком встал не менее сложный...
Подробнее...

Расходомер: глубокий эконом

Расходомер: глубокий эконом Без точного контроля расхода воды, газа и других полезных ресурсов сегодня не может обойтись ни одно...
Подробнее...

Технология горячего цинкования...

Технология горячего цинкования для защиты металлических изделий от коррозии Горячее цинкование является наиболее экономичным, надежным, долговечным и экологичным методом защиты...
Подробнее...