Редуктор крановый – это очень востребованный редуктор

Редуктор крановыйРедуктор крановый – это очень востребованный редуктор. Модельный ряд большой. Наиболее популярен среди всех продукт серии ВК (вертикального исполнения).

Если же оценивать все редукторное разнообразие, то можно только удивляться индивидуальным особенностям каждого вида. Это и цилиндрические агрегаты, и планетарные, а также конические, комбинированные и червячные.

Мотор-редукторы приобретают все большую популярность за счет своей компактности, надежности и иных свойств и параметров работы. Мотор-редукторы - это в частности червячные двухступенчатые:
- 2МРЧ-25/25;
- 2МРЧ-40/40;
- 2МРЧ-40/63;
- 2МРЧ-40/80.

Выбирая редукторные изделия, следует брать ориентир на агрегаты от российских производителей. Предприятия из столицы, Петербурга, Челябинска и Ижевска производят продукцию, по надежности и иным параметрам превосходящую импортные изделия.

Российские агрегаты имеют большой запас прочности. Их легче ремонтировать, чем импортные. В заграничном продукте мы не можем знать важные особенности свойств и параметров применяемого материала.

Редуктор крановый может быть 2,3,4 ступенчатым. Для его длительной беспроблемной работы требуется соблюсти ряд условий.
А именно:
- существует в большинстве случаев ограничение скорости вращения входного вала. Обычно до 1000 об/мин.;
- среда функционирования не должна иметь агрессивные свойства. ГОСТ 15150 обязывает придерживаться I и II типов атмосферы. Количество пыли не должно быть выше 10мг/м3;
- в зависимости от климата требуется придерживаться применения изделий соответствующих климатических исполнений (У1/У2/УЗ и Т1/Т2/Т3);
- некоторые модели требуют не 24 часовой непрерывной эксплуатации, а режима с незначительными во времени перерывами.

Следует иметь в виду, что в крановых агрегатах, чем больше количество ступеней, тем меньше КПД. Если изделие трехступенчатое, то КПД = 0,96, 2 ступенчатое – 0,97, одноступенчатое – 0,98.

Выбирая продукт, следует знать его особенности. К примеру, изделие трехступенчатое может быть, как чисто цилиндрическим по всем ступеням, так и комбинированным. Распространены коническо – цилиндрические. Есть варианты вертикального исполнения и горизонтального. По вертикальным в качестве примера можно назвать 2Ц3вк(ф) и 3Ц3вк(ф). По горизонтальным - Ц2-1300.

Новейшие российские конструкции отличаются от продукции советского периода по продолжительности службы в три и более раз. И значительно качественнее заграничных аналогов. А по стоимости гораздо меньше.

Другие статьи по теме

Редукторы как они есть

Редукторы как они есть В мире нет ничего абсолютного и все относительно. Эту основополагающую формулировку Альберта...
Подробнее...

Новая модель высокопроизводите...

Новая модель высокопроизводительного ножного нагнетателя смазки Компания «Лок Энд Луб» (Держатели и смазки, Lock and Lube LLC) выпустила новый ножной промышленный...
Подробнее...

Молотковая дробилка: преимущес...

Молотковая дробилка: преимущества, конструкция и принцип работы Применяется дробилка и в металлургии – для измельчения угля и руды, и в химической...
Подробнее...

Как выбрать болгарку?

Как выбрать болгарку? Угловая шлифовальная машина (УМШ, в просторечии - болгарка) – это один из незаменимых инструментов...
Подробнее...