Арматурная сетка незаменима в строительстве и при создании железобетонных изделий

Арматурная сеткаРано или поздно, человек, который занялся строительством столкнется с таким понятием, как арматурная сетка. Они предназначены для укрепления железобетонных конструкций, а также используются при армировании кирпичной кладки, строительстве дорог, туннелей, заборов и составляют основу в изготовлении бетонных плит и панелей.

Существует два класса арматурных сеток - легкий и тяжелый. Легкий класс - это сетка состоящая из проволоки Вр-1 или арматуры диаметром 10мм. Тяжелый класс - арматура от 12мм. В зависимости от видов работ используется тот или иной класс.

Арматурная сетка гораздо прочнее и качественнее, чем обычная арматура. А благодаря простоте и удобству использования, она практически вытеснила из обихода арматуру. Ведь ранее процесс варки и укладки арматуры отнимал много времени и средств, с внедрением в технологию строительства специальной металлической сетки, работы по упрочнению фундамента железобетонных конструкций значительно уменьшились, что благотворно повлияло не только на качество строений, но и на их цену.

Арматурная сетка изготавливается как стандартных размеров, так и на заказ, в зависимости от того, что необходимо потребителю. Заводы-производители идут на такие сделки, так как это продукт наиболее востребованный в строительном металлопрокате.

Изготавливаются сетки под постоянным контролем техников, потому что от их качества зависит дальнейшая судьба и безопасность здания. Арматурная сетка подлежит самому жесткому контролю качества, готовая продукция не должна содержать малейшего брака или недоделок.

Другие статьи по теме

Классификация нержавеющей сетк...

Классификация нержавеющей сетки Под традиционной нержавеющей сеткой понимается металлоизделие из нержавеющей стали. Однако сегодня в...
Подробнее...

Почему ржавеет нержавеющая сет...

Почему ржавеет нержавеющая сетка Казалось бы, уже в названии нержавеющей сетки заложено то, что ей не страшны коррозионные процессы.
Подробнее...

Сетка для просева и изготовлен...

Сетка для просева и изготовления фильтров Любой сыпучий или жидкий материал представляет собою смесь собственно материала и содержащихся в нем...
Подробнее...

Секреты покраски сетки-рабицы

Секреты покраски сетки-рабицы Сетка-рабица – надежный, практичный, но далеко не всегда эстетичный материал. Особенно если...
Подробнее...