Сетка оцинкованная имеет ряд преимуществ перед обычными сварными сетками

Сетка оцинкованная имеет ряд преимуществ перед обычными сварными сетками

Металлическая сетка – это необходимый материал в промышленном производстве и строительстве. Металлическую сетку используют для повышения прочности различных стройматериалов и сооружений.

Металлическая проволока, из которой изготавливают сетку, может быть оцинкованной и неоцинкованной.

Оцинкованная сетка – это металлическая сетка с цинковым покрытием, которое наносится на проволоку методом химической обработки. Неоцинкованная сетка не имеет такого покрытия.

Оцинкованная сетка – более популярная, чем неоцинкованная, так как имеет преимущества перед последней, и потому более применяема. Её широко используют в промышленном производстве, строительстве и в быту.

Оцинкованная сетка имеет следующие преимущества:

1. Имеет более длительный срок службы.

2. Обладает высокой способностью противостоять внешним воздействиям (влага, перепады температур). Практически не подвергается коррозии.

3. Имеет достаточно высокую степень прочности.

4. Имеет эстетический вид.

Оцинкованную сетку применяют:

1. Для строительных работ.

Оцинкованная сетка незаменима при кирпичной кладке и заливке фундаментов, производстве ЖБИ, штукатурных работах, креплении теплоизоляционного материала, отделке различных помещений, служит хорошим ситом для сыпучих материалов, и многое другое.

2. Для бытовых целей.

Оцинкованную сетку применяют при разделении земельных участков, при возведении заборов и различных ограждений. Из оцинкованной сетки изготавливают клетки для животных и птиц.

Оцинкованная сетка выпускается в рулонах различной длины или картах ячеистой формы толщиной от 0,4 до 2 мм. Существуют разные виды оцинкованной сетки – сетка-рабица, плетёная сетка, специальные сетки для штукатурных и строительных работ.

Оцинкованная сетка легко транспортируется и не требует особых условий для хранения.

Другие статьи по теме

Классификация нержавеющей сетк...

Классификация нержавеющей сетки Под традиционной нержавеющей сеткой понимается металлоизделие из нержавеющей стали. Однако сегодня в...
Подробнее...

Почему ржавеет нержавеющая сет...

Почему ржавеет нержавеющая сетка Казалось бы, уже в названии нержавеющей сетки заложено то, что ей не страшны коррозионные процессы.
Подробнее...

Сетка для просева и изготовлен...

Сетка для просева и изготовления фильтров Любой сыпучий или жидкий материал представляет собою смесь собственно материала и содержащихся в нем...
Подробнее...

Секреты покраски сетки-рабицы

Секреты покраски сетки-рабицы Сетка-рабица – надежный, практичный, но далеко не всегда эстетичный материал. Особенно если...
Подробнее...