Изготовление оцинкованной сетки начинается с испытания проволоки

Изготовление оцинкованной сетки начинается с испытания проволоки

Начало изготовления оцинкованной сетки

Изготовление продукции, которая, впоследствии, будет обладать высоким качеством, зависит от качества материала, изготовлявшего эту продукцию. Такой пример в производстве можно привести в качестве изготовления оцинкованной сетки. В изготовлении оцинкованной сетки материалом и сырьем, который отвечает за основное качество такой сетки, будет являться оцинкованная проволока. Перед тем, как начать процесс изготовления, проволока проходит испытания, которые проверяют её на наличие надлежащего качества.

Для проведения такого испытания, как проверка статистическое растяжение, берут образцы проволоки длиной около 100 мм, затем, избегая при этом поперечной деформации, проводят правку образцов. Далее, делают замеры входных параметров (например, длины, площади сечения и других). После этого, помещают один из образцов в испытательную машину. Такие машины являются разрывными и универсальными, а также используются с погрешностью не более + 0,5 и – 0,5 процентов.

Испытания следует проводить, учитывая рекомендации документов, которые подвергаются регламенту. Для приведенного выше испытания, существует регламент, который именуется ГОСТ 1497-84. В процессе проведения всех испытаний измеряется пропорциональный предел, а также предел текучести и упругости, относительное сужение и удлинение проволоки, а также другие размеры.

В результате того, как все испытания были произведены, то производятся проведение всех расчетов и, также обрабатываются результаты всех произведенных замеров.

Другие статьи по теме

Классификация нержавеющей сетк...

Классификация нержавеющей сетки Под традиционной нержавеющей сеткой понимается металлоизделие из нержавеющей стали. Однако сегодня в...
Подробнее...

Почему ржавеет нержавеющая сет...

Почему ржавеет нержавеющая сетка Казалось бы, уже в названии нержавеющей сетки заложено то, что ей не страшны коррозионные процессы.
Подробнее...

Сетка для просева и изготовлен...

Сетка для просева и изготовления фильтров Любой сыпучий или жидкий материал представляет собою смесь собственно материала и содержащихся в нем...
Подробнее...

Секреты покраски сетки-рабицы

Секреты покраски сетки-рабицы Сетка-рабица – надежный, практичный, но далеко не всегда эстетичный материал. Особенно если...
Подробнее...