Металлическая сетка или ограждения

Металлическая сетка или ограждения

Различные ограждения, в том числе металлические сетки находят большое применение при проведении строительных работ.

Металлическая сетка включает в себя несколько видов, различных по сферам применения и способам изготовления: просечно-вытяжная металлическая сетка, кладочная сетка, сетка-рабица, сварная арматурная или тканая металлическая сетки.

Просечно-вытяжная сетка создаётся из металлического листа, который сначала просекается, а затем вытягивается. Такой тип сетки используется при проведении штукатурных работ для выравнивания поверхности.

Сетка-рабица – один из наиболее востребованных типов сетки с которым, наверняка, знаком каждый.

Сварная арматурная сетка создаётся из металлических прутков, места пересечения которых скреплены с помощью точечной сварки. Такая сетка уже давно выпускается многими отечественными производителями, составляя реальную конкуренцию иностранным кампаниям.

Тканая металлическая сетка создаётся на основе переплетения проволоки и получения формы квадратных ячеек. После этого проволоку оцинковывают. Эту сетку применяют при просеивании сыпучих материалов, армировании, фильтрации растворов.

Особое положение на рынке металлической проволоки занимает уральский завод УЗМП, предоставляющий своим клиентам большой выбор сетки: традиционную «рабицу», плетёную декоративную сетку «Ажур», сварную оцинкованную сетку, а также сварную сетку с полимерным покрытием «Люкс».

Металлические ограждения так же зачастую используют как вспомогательный стройматериал при крупномасштабной строительной деятельности они и вовсе необходимы либо для ограждения участков для личных нужд – будь то дачный участок или коттедж. Естественно, выбор требуемого ограждения зависит от функций, которые оно должно выполнять.

В настоящее время всё заметнее тенденция отказа от неудобных деревянных заборов и громоздких бетонных заграждений. Металлические ограждения нашли широкое применение в быту для разделения земельных участков, складских помещений, спортивных и промышленных сооружений. Особенно востребованы ворота, калитки, столбы, разделительные панели и декоративные заборы. В настоящее время УЗМП уже вывел на рынок конструкции из металлической сварной сетки, покрытые полимерным покрытием – такая сетка не только защищает, но и придаёт прекрасный вид вашей недвижимости.

Другие статьи по теме

Классификация нержавеющей сетк...

Классификация нержавеющей сетки Под традиционной нержавеющей сеткой понимается металлоизделие из нержавеющей стали. Однако сегодня в...
Подробнее...

Почему ржавеет нержавеющая сет...

Почему ржавеет нержавеющая сетка Казалось бы, уже в названии нержавеющей сетки заложено то, что ей не страшны коррозионные процессы.
Подробнее...

Сетка для просева и изготовлен...

Сетка для просева и изготовления фильтров Любой сыпучий или жидкий материал представляет собою смесь собственно материала и содержащихся в нем...
Подробнее...

Секреты покраски сетки-рабицы

Секреты покраски сетки-рабицы Сетка-рабица – надежный, практичный, но далеко не всегда эстетичный материал. Особенно если...
Подробнее...