Виды производства металлических сеток

Виды производства металлических сеток

У сеток широкий спектр применения: промышленность, сельское хозяйство, дорожное и монолитное строительство.

Металлические сетки по способу производства разделяются на крученые, тканые, сварные, плетеные, и т.д.

Крученая сетка изготавливается методом скручивания попеременно «средней» проволоки с «правой» и «левой» нитями.

Тканая производится перекрестным переплетением прядей основы и проволок утка, т.е. волокон, которые проходят поперек сеточного полотна и металлических нитей, которые находятся вдоль полотнища сетки. Выпускается в рулонах различных размеров.

Плетеная сетка получается за счет последовательного соединения плоских или круглых спиралеобразных низкоуглеродистых проволок, при этом каждая следующая спираль «вплетена» в предыдущую. Пример такой сетки – сетка-рабица, которая пользуется большим спросом благодаря своей дешевизне и простоте производства.

Щелевая сетка собирается из отдельных колосников, которые имеют фасонное сечение. Проволочки между собой соединяются соединительными шпильками. Сварная конструкция сетки выполнена из волокон, которые располагаются в перпендикулярных плоскостях, которые фиксируются сваркой в местах пересечений. Изготавливается на на многоточечных сварных машинах.

Сетка сборная — деформированная проволока, которую получают при перекрестном переплетении прядей основы и проволок утка. И те и другие предварительно деформируются. Это самая сложная форма сетки.

Производится металлическая сетка с различным сечением проволоки и размером ячеи, поставляется в картах и рулонах.

Другие статьи по теме

Классификация нержавеющей сетк...

Классификация нержавеющей сетки Под традиционной нержавеющей сеткой понимается металлоизделие из нержавеющей стали. Однако сегодня в...
Подробнее...

Почему ржавеет нержавеющая сет...

Почему ржавеет нержавеющая сетка Казалось бы, уже в названии нержавеющей сетки заложено то, что ей не страшны коррозионные процессы.
Подробнее...

Сетка для просева и изготовлен...

Сетка для просева и изготовления фильтров Любой сыпучий или жидкий материал представляет собою смесь собственно материала и содержащихся в нем...
Подробнее...

Секреты покраски сетки-рабицы

Секреты покраски сетки-рабицы Сетка-рабица – надежный, практичный, но далеко не всегда эстетичный материал. Особенно если...
Подробнее...