Деревянные полы на лагах

Скрип деревянного пола на лагах – это серьезный, резкий и неприятный звук, создаваемый при трении друг о друга элементов или их частей. Причин появления скрипа деревянного пола может быть много. Деревянные полы в недавнем прошлом монтировались с помощью гвоздей.
Что такое железный гвоздь, рассказывать нет смысла, просто опишем, что это  пруток металла, сильно расплющенный с одной стороны - шляпка и отрезанный с другой - остриё. Гвоздь удерживается в древесине за счет слоистой структуры, она плотно держит металл.
С течением времени хватка ослабевает, металл подвергается коррозии, уменьшается в размерах, как результат возникает люфт и появляется скрип. 

Основные причины появления скрипа заключаются в следующем. Деревянные изделия лаги, доски и фанера, под воздействием влаги и температуры могут двигаться друг относительно друга. Дерево это естественный природный материал, который может усохнуть, то есть уменьшиться в размерах. Между деревянными изделиями и стеной должен оставаться температурный шов. Гвоздь не дает надежного крепления и соединение начинает двигаться.

Как вариант можно перебрать пол, но это очень трудоемкий процесс с непредсказуемым результатом. Ни кто вам не даст сто процентной гарантии, что такое основание не будет скрипеть. Самый лучший вариант – это сделать новый пол. Деревянные полы на лагах в новом варианте идеально удовлетворяют всем современным требованиям при производстве деревянных полов. В основе технологии лежат специальные анкера для регулируемого пола, которые дают сто процентную гарантию того, что ваш пол будет функционировать долгие годы без скрипа. Все элементы конструкции имеют жесткое соединение друг относительно друга, а главное анкера надежно монтируются в основание пола и со временем их крепление не ослабнет, что предопределено его конструкцией. Такое основание дает возможность создать идеальную геометрию вашего пола без изгибов и перепадов, вся мебель будет стоять ровно без перекосов.

В подпольном пространстве есть возможность разместить любые коммуникации, что позволяет произвести существенную экономию при их монтаже. На такое основание можно укладывать любые напольные материалы ламинат, паркетную доску, штучный паркет, линолеум и другие напольные покрытия. Конструкция позволяет создать основание выдерживающее не менее 3000 килограмм на один квадратный метр. Делая полы в своем доме или квартире нужно понимать, что пол это капитальная конструкция, если вы один раз сделаете его нормально, он вам прослужит верой и правдой многие десятилетия.

Другие статьи по теме

Структура слоев подложек для п...

Структура слоев подложек для пола в жилом помещении Каждый толковый хозяин во время обустройства пола должен знать, что идеальным является решение типа...
Подробнее...

Забор из металла: выбираем опт...

Забор из металла: выбираем оптимальный вариант Без хорошего ограждения не может быть нормальной дачи. Забор создается не на один год, поэтому важно...
Подробнее...

Скорая помощь изношенному фунд...

Скорая помощь изношенному фундаменту Фундамент не случайно называют «ногами» дома: ведь прочность этого базового элемента гарантирует...
Подробнее...

Консольные ворота – решение дл...

Консольные ворота – решение для русской зимы Вопреки расхожему мнению, механизм классических откатных ворот все-таки чувствителен к тому, что...
Подробнее...