Забор из металла: выбираем оптимальный вариант

Без хорошего ограждения не может быть нормальной дачи. Забор создается не на один год, поэтому важно сделать правильный выбор и выполнить все работы в соответствии со строительными правилами.

Металлический штакетник

ЕврозаборПроверенные временем технологии не всегда устраивают застройщиков. Появляются новые виды ограждений, которые быстро осваивают дачники и владельцы особняков. Так, все большую популярность приобретает евроштакетник. Сырьем для его производства служит алюмоцинковый прокат. Новое поколение сталей обладает уникальными свойствами, например, исключительной долговечностью, особенно при наличии полимерного покрытия.

Без сомнения, металлические полосы выглядят очень эффектно. Современный дизайн привлекает прохожих, ограждение не является препятствием для ветра и лучей солнца. Мастера-строители отмечают несложную установку ограждения. В свою очередь, для хозяев участков важна не только прочность забора. Простота ухода является еще одним существенным фактором в пользу данного решения. Профессионалы также напоминают о том, что при выборе варианта ограждения следует заботиться об оптимальном соотношении цены и качества.

Столбы могут быть любыми, например, металлическими или железобетонными. Не исключается асбоцементный вариант. По-прежнему применяется в данных целях древесина, слабой стороной которой является склонность к гниению. Чего не скажешь об опорных столбах из металла, которые легко будет красить, и на протяжении длительного периода времени ограждение сохраняет вполне пристойный внешний вид.

Другие виды металлических ограждений

Выжным является выбор такой высоты забора из профнастила, которая в наибольшей степени подходит для владельцев усадьбы. Можно проявить творчество также в отношении цвета ограждения. Словом, следует все сделать для того, чтобы учесть особенности строения и окружающего ландшафта. Глухая поверхность ценна тем, что никто из посторонних не помешает спокойствию дачников.

Сварной забор делается из профильной трубы. В данном случае хозяин участка получает еще больший простор для фантазии. В каталогах имеется большое разнообразие рисунков, в индивидуальном порядке также определяется частота труб, обсуждается с мастером их высота. А кованые конструкции обладают особой изысканностью. Если вы готовы смириться с тем, что участок будет просматриваться со стороны, то сможете сэкономить на количестве материала, допуская значительные зазоры между планками. Впрочем, в сочетании со стеной из растений впечатление получится потрясающее.

Менее затратным вариантом является ограждение из металлической сетки, например, из сетки-рабицы. На рабице можно существенно сэкономить, ведь она обойдется относительно недорого. Любой из приведенных вариантов считается экологически чистым и достаточно прагматичным. Окончательное решение следует принимать в зависимости от особенностей рельефа и дизайнерской направленности проекта.

 

Читателю на заметку:

Купить буровую установку из первых рук в России достаточно легко. Необходимо обратиться в один из региональных офисов ЗАО «Машиностроительный завод им. В.В. Воровского». Обращаться по тел. (343) 257-90-59.

 

См. также другие материалы
о заборах и ограждениях:

 

См. также другие
интересные материалы сайта:

 

Другие статьи по теме

Структура слоев подложек для п...

Структура слоев подложек для пола в жилом помещении Каждый толковый хозяин во время обустройства пола должен знать, что идеальным является решение типа...
Подробнее...

Забор из металла: выбираем опт...

Забор из металла: выбираем оптимальный вариант Без хорошего ограждения не может быть нормальной дачи. Забор создается не на один год, поэтому важно...
Подробнее...

Скорая помощь изношенному фунд...

Скорая помощь изношенному фундаменту Фундамент не случайно называют «ногами» дома: ведь прочность этого базового элемента гарантирует...
Подробнее...

Консольные ворота – решение дл...

Консольные ворота – решение для русской зимы Вопреки расхожему мнению, механизм классических откатных ворот все-таки чувствителен к тому, что...
Подробнее...