Традиционные беседки с барбекю

Традиционный отдых на свежем воздухе большой дружной компанией, приготовление мяса на угле,– это все создает минуты приятного отдыха, которые бывают очень редко.

В большинстве случае для такого отдыха необходимо жечь костры, затем таскать столы и стулья, чтобы удобно усадить гостей. Данную проблему легко можно решить навсегда, так как сейчас огромной популярностью пользуются беседки с барбекю. Такие беседки в основном располагаются в глубине сада или где-нибудь в тени, что бы в солнечный день не находится на солнцепеке. Они оборудуется большим столом, окруженным скамьями, где будет удобно сидеть гостям. Чтобы защитить отдыхающих от непогоды она должна иметь надежную конструкцию, в том числе кровлю и стены. Сейчас имеется большое разнообразие различных вариантов, поэтому всегда можно выбрать то, что вам нужно.

Беседка может быть изготовлена на основании из бетонной монолитной плиты. Для изготовления такой плиты нужно разметить площадку размером больше пола будущего строения. Затем нужно удалить грунт при приблизительно на 25- 30 см, и предусмотреть отвод воды через дренажную трубу. Затем поверхность засыпать щебнем до уровня земли. Не забудьте на данном этапе предусмотреть подвод электричества в беседку. Потом нужно подготовить опалубку. При планировании беседки в форме восьмигранника стоит тщательно проверить равенство всех диагоналей и сторон. После этого внутри опалубки улаживается армирующая сетка и заливается за один раз привозным бетоном. После застывание бетона, на данное основание можно стелить деревянный пол.

Для строительства современных беседок применяют различные материалы: дерево, металл, камень, пластик. Но в большинстве случаев используется дерево: ель, сосна или более экзотические дорогие породы. При этом материал необходимо обязательно пропитать по специальной технологии антисептиком.

Форма, размер и материал беседки для дачи будут зависеть лишь от вашей фантазии, предъявляемых к ней целей, состава семьи и количества выделенных на строительство денег. Наиболее распространенный вид являются комната в саду, имеющая двускатную крышу и застекленные окна и дверь. При желании можно построить беседку не имеющую стен, с опорными решетчатыми стойками.

Не так важно, из какого материала будут она выполнена или какую форму будет иметь. Главное, что в саду появиться прекрасно место для отдыха, где можно в любую погоду отлично провести время с семьей или друзьями. А наличие в ней барбекю позволит насладиться прекрасными блюдами, приготовленными на огне. Сейчас все больше людей хотят иметь у себя на даче такое удобное строение.

Другие статьи по теме

Структура слоев подложек для п...

Структура слоев подложек для пола в жилом помещении Каждый толковый хозяин во время обустройства пола должен знать, что идеальным является решение типа...
Подробнее...

Забор из металла: выбираем опт...

Забор из металла: выбираем оптимальный вариант Без хорошего ограждения не может быть нормальной дачи. Забор создается не на один год, поэтому важно...
Подробнее...

Скорая помощь изношенному фунд...

Скорая помощь изношенному фундаменту Фундамент не случайно называют «ногами» дома: ведь прочность этого базового элемента гарантирует...
Подробнее...

Консольные ворота – решение дл...

Консольные ворота – решение для русской зимы Вопреки расхожему мнению, механизм классических откатных ворот все-таки чувствителен к тому, что...
Подробнее...