Своевременный уход за керамической плиткой – это долговечность и красота

Своевременный уход за керамической плиткой – это долговечность и красотаОсновное количество потребителей в ремонтных работах и декор оформлениях, используют керамическую плитку. Ведь этот вид плитки проверен веками и отличается своим качеством и износостойкостью. Для достижения наилучших эксплуатационных характеристик, необходимо своевременно ухаживать за керамической плиткой.

Если в прихожей используется напольная плитка, то рекомендуется постелить коврик, так как рядом находится входная дверь. Всем известно, что загрязнения и постоянное движение, пагубно влияет на эстетическое качество плитки.

При каждодневных загрязнениях керамическую облицовку очищают с помощью мягкой губки и раствором моющего средства. Борьба с трудно выводимыми пятнами с поверхности, осуществляется с помощью специальных растворов для расщепления жира. Данное средство необходимо нанести на пятно и через час смыть водой.

Существуют 2 вида керамической плитки. На поверхности глазурованной плитки, слой цветного стекла, который обеспечивает дополнительный блеск и оттенок. Неглазурованная плитка используется для предотвращения скольжения. Уход за первым видом требует особого внимания.
- Нельзя использовать грубые щетки и моющие средства, в составе которых кислота, ведь она способна повредить слой эмали.
- Для блеска раз в месяц, необходимо протирать уксусным раствором.

Предлагаем вам ознакомиться с новым и самым полным каталогом, где представлена рабочая спецодежда и униформа. На нашем сайте вас ждет не только огромный выбор и превосходные цены от производителя, а также невероятные скидки при покупке оптовых партий. Вы можете просмотреть каталог на сайте или заказать в офис.

Другие статьи по теме

Структура слоев подложек для п...

Структура слоев подложек для пола в жилом помещении Каждый толковый хозяин во время обустройства пола должен знать, что идеальным является решение типа...
Подробнее...

Забор из металла: выбираем опт...

Забор из металла: выбираем оптимальный вариант Без хорошего ограждения не может быть нормальной дачи. Забор создается не на один год, поэтому важно...
Подробнее...

Скорая помощь изношенному фунд...

Скорая помощь изношенному фундаменту Фундамент не случайно называют «ногами» дома: ведь прочность этого базового элемента гарантирует...
Подробнее...

Консольные ворота – решение дл...

Консольные ворота – решение для русской зимы Вопреки расхожему мнению, механизм классических откатных ворот все-таки чувствителен к тому, что...
Подробнее...