ЭКГ, но не те, которые исследуют сердце

Экскаватор карьерный гусеничныйЧто такое ЭКГ? Многим людям, особенно преклонного возраста, расшифровка этой аббревиатуры видится как «электрокардиография».

Но есть узкий круг профессионалов, которые хорошо знают, что ЭКГ – это экскаватор карьерный гусеничный, - мощная и функциональная техника. Если вы «в теме» и вас интересуют такие вопросы, как эксплуатация и ремонт ЭКГ, то данная статья – для вас.

Рабочие инструменты

В качестве рабочих инструментов для экскаваторов ЭКГ могут применяться следующие агрегаты:

  • прямая лопата;
  • драглайн – ковш, который имеет со стрелой гибкую связь посредством каната;
  • кран.

Наиболее распространенный тип рабочего оборудования для электрогусеничного экскаватора – стандартный ковш, объем которого составляет 2 – 20 кубических метров.

Надстройки, которые улучшают качество работы

Для того, чтобы повысить функциональность и работоспособность техники, могут применяться различные модификации и надстройки, и они, как правило, применяются. Чаще всего встречаются такие экскаваторы с маркировкой «У» и «УС», что означает «удлиненные ковши» и «среднеудлиненные ковши».

Кроме того, как правило, индивидуально подбирается размер ковшей, который помогает наиболее качественно выполнять определенные работы в определенных условиях.

Эти особенности, в небольшой степени, но все же оказывают влияние на ремонт ЭКГ. В компании «Уральский промышленный центр» г. Екатеринбург ул. Красноуральская, д. 23, оф. 306, Телефон/факс: (343)287-07-90 оказывается широкий спектр услуг по ремонту данного вида техники.

Экскаваторы, которые «стесняются» «фотосессий»

Если вы заметили (а если никогда не замечали, то поищите в Яндекс или Google по картинкам), то экскаваторы карьерные гусеничные можно найти на фото в небольшом количестве. Несмотря на то, что данный вид машин очень высоко востребован, его «популяция» весьма малочисленна.

По крайней мере, обычные строительные экскаваторы распространены куда более широко. Стоит отметить и тот факт, что техника ЭКГ применяется не просто за городом, а на больших удалениях от населенных пунктов, поэтому она никогда не «находится на виду».

Компаний, которые осуществляют профессиональный ремонт ЭКГ, также предлагают на рынке свои услуги нечасто. Их можно пересчитать буквально по пальцам. Одна из лучших организаций в данном плане – «Уральский промышленный центр». Звонки от заказчиков принимаются по телефону +7 (343) 287-07-90.

Другие статьи по теме

А что там, под землей?

А что там, под землей? Во время проведения строительно-ремонтных и геодезических работ необходима подробная информация обо...
Подробнее...

Нержавейке открыты все дороги

Нержавейке открыты все дороги Роль нержавеющей стали, которую мы в обиходе ласково называем «нержавейкой», трудно переоценить.
Подробнее...

Обработка металла: защити себя...

Обработка металла: защити себя сам Обработка металла – не только сложный, но и во многом опасный процесс. Неудивительно, что средства...
Подробнее...

В чем благородство благородной...

В чем благородство благородной стали? В группе сталей выделяются сплавы «особо аристократических кровей» - так называемые благородные. И...
Подробнее...