Использование стекла в строительстве

До последнего времени стекло в строительстве применялось в виде витрин, окон и входных дверей общественных зданий и магазинов. Сегодня строительное стекло успешно используется для остекления зданий. В последнее десятилетие большой популярностью стали пользоваться стеклянные двери и перегородки. В основе таких конструкций алюминиевый профиль, а второй составляющей является стекло. Стекло может быть обыкновенным, быть в виде стеклопакета, тонированным, закаленным или бронированным.
В таких конструкциях используется высокопрочное закаленное стекло, отвечающее всем требованиям технической безопасности для остекления внутренних объектов помещения. Для них же используется особенная фурнитура, обеспечивающая не только эстетическую привлекательность объектов, но и их высокое качество.
Не нужно объяснять, что основным преимуществом остекленения зданий является его оригинальный внешний вид. Даже если купить стеклянную витрину со сверкающей лаконичной поверхностью, то торговое помещение будет выглядеть намного привлекательнее, нежели со стандартным массивным торговым оборудованием. Немалую роль наружное остекление играет в энергосбережении, которое в последнее время приобретает все большую актуальность. Проектировщики и архитекторы сейчас уделяют внимание в своих проектах и разработках новым коэффициентам теплопередачи и теплообмена конструкций.
Немалый вклад в безопасность остекленения внесло бронированное стекло. Пункты обмена валют, финансовые учреждения, банки, ювелирные салоны, посты охраны, оружейные магазины, транспорт, словом везде, где имеется необходимость в защите материальных ценностей и человеческих жизней, применяется бронированное стекло.
Что такое бронестекло? Это разновидность обычного стекла, изготовленного с применением технологии триплекс. Другое название такого стекла – ламинированное. Это конструкция из нескольких слоев, между которыми располагается поливиниловая плёнка, либо полимеризованная жидкая смола. Из триплекса изготавливают отличную стеклянную мебель, которая стала особенно популярной в последние годы. Если вас интересует такая обработка стекла Екатеринбург предложит выгодные решения. Это позволит повысить безопасность при эксплуатации стеклянных объектов. При их разрушении осколки остаются на ламинируемом слое. Это является гарантией безопасности для человека. Сегодня триплекс-стекло считается самым надежным прочным и безопасным. При этом стеклянная мебель и аксессуары создают ощущение лёгкости пространства, где они находятся. Бронированное стекло изготавливается путем склеивания материалов различной толщины.

Другие статьи по теме

А что там, под землей?

А что там, под землей? Во время проведения строительно-ремонтных и геодезических работ необходима подробная информация обо...
Подробнее...

Нержавейке открыты все дороги

Нержавейке открыты все дороги Роль нержавеющей стали, которую мы в обиходе ласково называем «нержавейкой», трудно переоценить.
Подробнее...

Обработка металла: защити себя...

Обработка металла: защити себя сам Обработка металла – не только сложный, но и во многом опасный процесс. Неудивительно, что средства...
Подробнее...

В чем благородство благородной...

В чем благородство благородной стали? В группе сталей выделяются сплавы «особо аристократических кровей» - так называемые благородные. И...
Подробнее...