Типы гардеробных комнат

В планировке квартир в новостройках в последнее время закладывают в проект наличие небольших помещений без окон, которые каждый использует по своему желанию и назначению. Но в большинстве случаев в этих комнатах обустраивают гардеробные. К установке этих многофункциональных хранилищ одежды прибегают не только жители квартир с улучшенной планировкой, но и проживающие в «хрущевках», «сталинках» и других объектах вторичной недвижимости. Для монтажа и установки они используют один из трех существующих основных видов гардеробных.

«Шкаф» представляет собой гардеробные комнаты, где используется корпусная мебель. По внешнему виду они напоминаю шкафы-стеллажи, у которых нет дверок, а только полки и стенки. Они состоят из нескольких модулей, которые можно разнообразить угловыми конструкциями. Обычно модули выстраивают в одну линию и выставляют вдоль стены. Достоинством является наличие многочисленных специальных секций, где можно хранить даже бижутерию, ремни и шарфы. Недостаток заключается в стандартизации всех модулей под одну высоту. Наличие объемного каркаса также является недостатком, так как благодаря этому факту нерационально используется имеющееся пространство.

«Лофт» - это гардеробная комната на металлических стойках. За счет держателей между стойками размещают стеллажи и полки для хранения одежды. Здесь также имеются удобные вешалки и емкости для мелочи. Достоинствами такого выбора является вполне «демократичная» цена, отсутствует необходимость в монолитной стене, так как стойки упираются в пол и потолок. Поместить такую гардеробную можно даже в условиях самой небольшой квартиры, а при необходимости ее легко разобрать и перенести в другое место. Недостаток - отсутствие разнообразия стилей и модулей, она представляет собой стандартный набор полок, штанг, стеллажей, комода и ящика для сорочек.

«Буазери» представляет собой настенную гардеробную, построение ее происходит не на вертикальных стойках как в предыдущем варианте, а на горизонталях. Для ее установки необходимы только стены, и она способна выдержать значительные нагрузки. Достоинства заключаются в прекрасной циркуляции воздуха и красивом конструктивном решении, имеются разнообразные модульные предложения, которые при желании можно менять местами. Недостаток – нерациональное использование свободного пространства за счет увеличенного вентиляционного зазора. Такая гардеробная рассчитана на большое помещение и устанавливается только в габаритных квартирах.

Другие статьи по теме

А что там, под землей?

А что там, под землей? Во время проведения строительно-ремонтных и геодезических работ необходима подробная информация обо...
Подробнее...

Нержавейке открыты все дороги

Нержавейке открыты все дороги Роль нержавеющей стали, которую мы в обиходе ласково называем «нержавейкой», трудно переоценить.
Подробнее...

Обработка металла: защити себя...

Обработка металла: защити себя сам Обработка металла – не только сложный, но и во многом опасный процесс. Неудивительно, что средства...
Подробнее...

В чем благородство благородной...

В чем благородство благородной стали? В группе сталей выделяются сплавы «особо аристократических кровей» - так называемые благородные. И...
Подробнее...