Выбираем пластиковые окна

Металлопластиковые окна являются показателем современности квартиры. Они согревают помещение зимой, не пропускают шум с улицы, удобны в эксплуатации и при длительном использовании, в отличие от деревянных, не разбухнут.Стеклопакеты с виду мало чем отличаются. Но по качеству и принципу изготовления они бывают разные. Количество камер в ПВХ-профиле может быть разное, и чем большее их количество - тем меньше холодного воздуха конструкция пропускает в помещение. Оптимальный вариант камер в ПВХ-профиле - 3. Толщина стенок профиля должна быть не менее 3 мм. В составе оконной рамы идет более 10-ти различных компонентов. В ГОСТе и СНИПе есть стандартные значения этих компонентов, которые безопасны для здоровья, но не все производители изготавливают материал из качественного сырья. Поэтому если вы хотите узнать какие лучше выбрать пластиковые окна, а это, безусловно, из качественного и безопасного материала, вам следует проверять сертификаты.

Выбирая стеклопакет лучше не экономить на производителе - окна из качественного материала прослужат дольше, чем дешевые, а красивые внешний вид со временем они терять не будут. На сегодняшний день самыми лучшими профилями считаются немецкие. Среди них вы найдете рамы фирмы Rehau, Salamander, KBE, Winkhaus, Thyssen, Aluplast и Winbau. Конструкции этих производителей выдерживают сильнейшие порывы ветра и дождя.

Важную роль в окнах играет стеклопакет. Лучше, когда воздушных камер не меньше 2-х. В таких окнах стоит 3 стекла. Толщина стеклопакета должна быть более 32 мм. Если вы выбираете рамы для жилого помещения - лучше не экономить, иначе тепло будет сохраняться плохо.

Фурнитура тоже играет свою роль. Отечественное производство изготавливает фурнитуру, которая со временем ломается и причиняет неудобства. А вот немецкая никогда вас не подведет.

Ну и от установки конструкции так же будет зависеть, как долго прослужит окно и не будет ли оно пропускать ветер. Крупные компании, которые уверенны в качестве конструкции и устанавливают все лучшим образом, дают на пластиковые окна гарантию своим клиентам до 5-ти лет. Перед тем, как заказать окна, вы должны знать одну важную деталь. При установке окна обычно делается только монтаж пеной. Но она со временем портится и превращается в пыль, в результате окно может просто выпасть. Чтобы такого не было следует заказывать заделку откосов с уличной стороны. Внутри помещения вы можете зашпаклевать отделку. Хорошие окна помогут вас значительно сэкономить на отоплении.

Другие статьи по теме

А что там, под землей?

А что там, под землей? Во время проведения строительно-ремонтных и геодезических работ необходима подробная информация обо...
Подробнее...

Нержавейке открыты все дороги

Нержавейке открыты все дороги Роль нержавеющей стали, которую мы в обиходе ласково называем «нержавейкой», трудно переоценить.
Подробнее...

Обработка металла: защити себя...

Обработка металла: защити себя сам Обработка металла – не только сложный, но и во многом опасный процесс. Неудивительно, что средства...
Подробнее...

В чем благородство благородной...

В чем благородство благородной стали? В группе сталей выделяются сплавы «особо аристократических кровей» - так называемые благородные. И...
Подробнее...