Кабельная арматура – и сеть доступна!

Работу современных средств связи, компьютерных сетей и многих электронных устройств невозможно представить без кабельной арматуры. Ее главная задача – соединение и оконцевание кабелей и кабельных изделий. Несмотря на важнейшее значение, такая арматура крайне неприхотлива: на ее производство может идти даже металлолом, прошедший переработку. Нетребовательная она и в сырье: комплектующие кабельной арматуры могут производиться и из черного, и из цветного металла.

Кабельная арматураСамое распространенное изделие, относящееся к классу кабельных арматур, – так называемые муфты. Кроме того, производители выпускают оконечники, соединители, заглушки, гильзы и многие другие элементы, которые используются в телефонии, монтаже электропроводки и создании компьютерных сетей.

У современной кабельной арматуры можно выделить сразу несколько важнейших достоинств перед изделиями, бывшими в эксплуатации 15-20 лет назад. Во-первых, такая арматура рассчитана на длительный срок хранения и использования. Во-вторых, она обладает стойкостью к воздействиям любого рода – от механических до химических. В-третьих, отличается большим диапазоном усадки без какого-либо изменения силы и может вводиться в эксплуатацию сразу после монтажных работ. Наконец, сам монтаж допустимо проводить даже в затрудненных условиях: например, при низких температурах.

Всю кабельную арматуру можно условно разделить на три большие группы. За аббревиатурой ВОЛС скрываются изделия, используемые в монтаже волоконно-оптических линий. Именно от качества этой арматуры зависит, будем мы пользоваться таким благом цивилизации, как Интернет, или снова скатимся в «пещерный век». ВОЛС арматура – это все металлические изделия, за счет которых подвешиваются, прокладываются, крепятся, соединяются и оконцовываются оптические волокна или кабели, содержащие оптоволокно.

Без арматуры СКС трудно себе представить организацию компьютерных сетей – например, в масштабах офиса. В этом случае мы говорим о различных кабель-каналах, креплениях и лотках, помогающих проложить, закрепить и оконцевать экранированные кабели (такие, как FTP, STP и другие).

Рядовому потребителю, хотя бы немного представляющему себе, как выглядит АТС, наверняка более знакома станционная арматура. В отличие от первых двух групп к этой относятся не только разнообразные детали, но и металлические конструкции, которые могут быть и сварными, и сборными. Все эти приспособления обеспечивают правильную и бесперебойную работу коммутационного оборудования.

 

Читателю на заметку:

Приобрести расточной станок с доставкой и пусконаладкой вы можете в «Балтийской промышленной компании». Поставщик гарантирует нормальную работу оборудования в течение вего срока эксплуатации. Производится обучение персонала и полноценное сервисное обслуживание. Обращаться по тел. (812) 605-00-33. Работают представительства в Москве и Екатеринбурге.

 

См. также другие материалы
о производителях, и использовании
кабельной и проводной продукции:

 

См. также другие интересные
материалы сайта:

 

Другие статьи по теме

Предохранительная арматура – н...

Предохранительная арматура – надежная защита от аварий Среди арматурных устройств на особом счету находятся так называемые предохранительные. Размещенные...
Подробнее...

Кабельная арматура - и сеть до...

Кабельная арматура – и сеть доступна! Работу современных средств связи, компьютерных сетей и многих электронных устройств невозможно...
Подробнее...

Трубопроводная арматура: без к...

Трубопроводная арматура: без крана – никуда Трудно представить трубопроводную арматуру без ее верного спутника – крана, ведь это одно из самых...
Подробнее...

Запорная арматура: сила – в уп...

Запорная арматура: сила – в управлении На выбор варианта управления запорной арматурой могут влиять несколько факторов. Обычно все зависит...
Подробнее...